Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Мальчики и девочки

<<назад

0До подросткового периода значительных расхождений в обращении с мальчиками и девочками не требуется. С девочками обычно проще поладить. Они исполнительнее, не так упрямы, легче дисциплинируются. Девочки объективнее в самооценке: не так склонны преувеличивать свои сильные стороны, замечают присущие им слабости. В противоположность мальчишкам, нередко бравирующим своими недостатками, девочки стараются недостатки маскировать и завоевывать признание окружающих положительными достижениями.
Лет до двенадцати единственно, о чем, пожалуй, следует помнить, - это о повышенной, по сравнению с мальчиками, чувствительности девочек к форме воздействия. Они болезненно реагируют на всякое унижение их достоинства, на насмешки. Грубоватое подтрунивание они в зависимости от темперамента встречают в штыки или переживают как острую обиду. Так что злоупотреблять юмором в общении с девочками не рекомендуется.
С младшего подросткового возраста к названным чертам присоединяется категорическое неприятие всего, что таит в себе маломальское выделение их из общей среды как `слабого пола`.
И здесь мы вынуждены обратиться к родителям с серьезным предупреждением. Вы рискуете утратить власть над дочерью и контакт с ней, если в* порядке `подготовки к жизни` начнете вести разговоры о `женской доле`. Девочка рассматривает подобные разговоры как унизительные, они пробуждают в ней активную неприязнь.
Распределение обязанностей по дому она сочтет справедливым лишь тогда, когда ей поручается часть хлопот под флагом `долг каждого члена семьи`, а не `девчоночье занятие`.
Наблюдая неравноправие в семье, угнетение матери отцом или пренебрежение его к матери, девочка отгораживается от отца, закрывает для него сердце. Слушая жалобы матери на `женскую участь`, дочь теряет уважение к ней, заражается негативизмом.

источник: nachideti.ru - Портал для родителей.

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru