Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Золотой сон - здоровый малыш!

<<назад

0Девять из десяти российских мам уверены, что их дети хорошо спят. Но, согласно данным проведенного в России исследования, многие дети недосыпают.

Сон для ребенка так же важен, как и пища. Несмотря на то, что большинство мам утверждают, что их дети спят достаточно, дефицит сна остается одним из самых серьезных вопросов для родителей, поскольку более 70% детей до 2 лет регулярно просыпаются среди ночи.

Проблема становится особенно острой, когда малыш подрастает, а крепкого сна как не было, так и нет. Более 45% детей в возрасте до двух лет спят всего 3-5 часов до первого пробуждения, а 26% - 5-7 часов*. Это намного меньше оптимальной продолжительности беспрерывного ночного сна. Измученные родители ищут решения, которые помогли бы им спокойно укладывать кроху спать, но советы часто противоречивы или трудновыполнимы Сколько раз просыпается Ваш ребенок ночью?*

77% детей регулярно просыпаются ночью
23% редко просыпаются по ночам
Каждый 4 малыш просыпается ночью 3 раза и более
*Исследование Procter & Gamble, Россия, 2009.

Специалисты, тем не менее, утверждают, что игнорирование проблем со сном может привести к печальным последствиям. `Если в силу неких факторов (боль, мокрая постель, зуд, жарко и т.д.) ребенок регулярно спит меньше положенного, то это сказывается и на обучаемости, и на иммунной системе, и на поведении`, - отмечает известный педиатр Комаровский Е.О.

Для здоровья и хорошего настроения ребенка необходимо увеличить продолжительность сна до так называемого `золотого стандарта`, соответствующего возрасту крохи. Ведь по-настоящему `золотой сон` - это крепкий и здоровый сон в течение всей ночи.

Что же чаще всего мешает нашим детям спать спокойно? Среди самых распространенных причин ночных пробуждений - голод, прорезывание зубов, отсутствие взрослых рядом, холод или жара, проблемы с подгузником. `Качество и продолжительность сна напрямую зависят от того, насколько комфортно чувствует себя ребенок во время этого самого сна, - говорит доктор Комаровский. - Соответственно, любые приспособления, обеспечивающие комфорт, а подгузники, несомненно, возглавляют список таких приспособлений, бесспорно, полезны`.

источник: http://pampers.deti.mail.ru

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru