Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Мобили

<<назад

Возраст: от 0 до 3 месяцев.

Если малыш предпочитает лежать на спинке, сделайте ему простейший "мобиль" - подвесную конструкцию из свободно висящих движущихся предметов - бумажных игрушек (в технике оригами, например) или картонок с аппликациями. В верхней части игрушку проколите иголкой посередине и проденьте нитку.

За основу мобиля можно взять небольшую палочку, к концам которой привязаны нитки, на каждой из которых, в свою очередь, еще по одной палочке. На концах последних вы и будете вешать ваши поделки. Конструкцию следует хорошо уравновесить. После этого она будет свободно качаться и вращаться от малейшего колебания воздуха.

Менять "игрушки" на мобиле можно не часто, так как движущиеся предметы рассматривать интереснее, чем неподвижные, и они долго будут привлекать малыша. Через несколько дней можете заменить одну-две части конструкции.

Каким образом удобнее всего размещать подобную конструкцию над головой малыша?

Один из вариантов: в продаже встречаются специальные кресла для кормления малышей, которые можно закрепить на довольно высоких `ногах`, а можно снять и поставить на пол. Вот если у вас есть такое креслице, используйте `ноги` от него, как каркас для размещения игрушек (а само кресло вам понадобится позже). Этот вариант используют в том случае, если ребенок лежит на матрасике на полу.

Второй вариант: протяните через всю комнату веревку (например, от окна к шкафу) и на ней закрепляйте ваши легкие конструкции.







 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru