Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог школ
Каталог сотрудников
Документы
Учителю
Первокласснику
Ученику
Родителям
Образование за рубежом
Рефераты
Литература
Пресса
Отрывки из сочинений
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Языковые школы США

<<назад

Одно из основных требований к тем, кто собирается получать образование в школе США это знание английского языка. Для поступления в школу придется сдавать тест на знание английского как иностранного. К сдаче этого экзамена нужно готовиться особо. Отечественные и американские языковые школы предлагают подготовительные курсы. Проходя курсы в американской школе, вы попадаете в языковую среду.

Почти при каждом американском университете существует языковое отделение ESL (English as a Second Language). Выбор вариантов обучения велик - это от общего английского (стандартный курс, индивидуальные занятия с преподавателем) до специализированных программ. Программы бывают следующих типов: работа плюс учеба; английский для обучения в бизнес школе; подготовка к университету; международный академический год. Начать занятия можно с любого уровня (их пять - от beginner до high intermediate).

В большинство языковых программ входит учебы с отдыхом на американских курортах. На много дешевле стоит обучение в школах, которые находятся в университетских городках. При этом некоторые студенты имеют право одновременно посещать университетские лекции. Такая программа называется Bridge Program. Эта программа является мостом между языковыми курсами и университетом.

источник: Учебник.ру

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru