Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог школ
Каталог сотрудников
Документы
Учителю
Первокласснику
Ученику
Родителям
Образование за рубежом
Рефераты
Литература
Пресса
Отрывки из сочинений
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Школы в Англии

<<назад

Обучение в школе обязательно для всех английских детей в возрасте от 5 до 16 лет. В целом вся система образования делится на два сектора: государственный и частный.

Государственные школы финансируются правительством и управляются через местные образовательные власти. Многие школы, получая субсидии, сами управляют своими собственными финансами. От родителей не требуется никакого финансового взноса за обучение ребенка. В основном дети, в возрасте от 11 и старше, учатся совместно, независимо от успеваемости и пола. Однако все еще существуют так называемые "Грамма" школы, которые отбирают только наиболее одаренных детей на основе экзаменов. Такие школы обычно являются раздельными, т.е. принимают либо мальчиков, либо девочек. Все школы в государственном секторе являются дневными школами, в которых происходит только обучение, но не проживание. Дети-иностранцы принимаются в государственные школы только на последнем этапе обучения, после 16 лет.

Частные школы, называются "независимыми" школами. Они существуют только на средства, полученные от родителей, как плата за обучение ребенка. Большинство из них являются школами-пансионами, хотя существуют и "независимые" дневные школы. В школе-пансионе дети живут в период обучения и возвращаются домой во время каникул (Рождественских, Пасхальных и Летних). Однако дети могут еще дополнительно иметь несколько выходных дней за триместр, которые они проводят дома или, если они иностранцы, с семьей опекуна. Такие перерывы называются "Экзиатс". Большинство школ имеют фиксированные даты для "Экзиатс", что позволяет детям и родителям выбрать собственные отпускные.
Британские частные школы- являются центром всестороннего образования ребёнка. Сбалансированная учебная программа включает в себя обязательные предметы и дисциплины по выбору. Для каждого ребёнка программа составляется индивидуально, исходя из его способностей, интересов и планов на будущую карьеру. Спорт, музыка, искусство являются важнейшими частями учебного плана. По статистике более 90% выпускников частных школ без труда поступают в ведущие университеты Великобритании, США и Канады.

Английская общеобразовательная программа

Общеобразовательная программа утверждается правительством и должна соблюдаться во всех государственных школах. Программа состоит из следующих предметов:

  • Английский
  • Наука
  • Дизайн и технология
  • Искусство
  • География
  • Физическая культура
  • Математика
  • История
  • Информационная технология
  • Современный иностранный язык
  • Музыка
    Большинство частных школ также следуют этой программе, но частные школы гораздо более гибкие в количестве предметов, которые они предлагают.

    Основные этапы обучения

    1. 3 класс (13-14 лет): учат все общеобразовательные предметы, предусмотренные программой.

    2. 4 класс (14-15 лет): 1й год курса на получение сертификата о среднем образовании). В 4м и 5м классах школьники изучают несколько обязательных предметов, по которым сдают экзамены для получения сертификата о среднем образовании, а также имеют возможность выбрать несколько дополнительных предметов.
    Расписание сбалансировано таким образом, чтобы каждый ребенок мог полностью раскрыть свой потенциал.

    3. 5 класс (15-16 лет): 2й год на получение сертификата о среднем образовании и сдача экзаменов (GCSE))

    4. 6 класс (16-17лет): 1й год продвинутого уровня "A-Level". В 6м классе студенты выбирают 3 предмета по своему выбору. Выбор предметов очень широкий и возможны любые комбинации. Выбор делается на основе консультации с учителем и родителями. В конце второго года обучения школьники сдают экзамены, по результатам которых могут быть зачислены в Университеты Англии, Европы или США. Школа оказывает студентам необходимую помощь в выборе университета и заполнении всех требуемых анкет.

    5. 6 класс (17-18 лет): 2й год продвинутого уровня "А-Lеvе1".

    Помимо превосходного образования британские школы воспитывают в детях стремление быть лидером, чувство собственного достоинства, упорство, трудолюбие, желание активно участвовать в жизни общества. Частные школы так же славятся своей заботой о здоровье и безопасности своих учеников.
    [an error occurred while processing this directive]

  •  
      Copyright © RIN 2002-.
      * edu@rin.ru