Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог школ
Каталог сотрудников
Документы
Учителю
Первокласснику
Ученику
Родителям
Образование за рубежом
Рефераты
Литература
Пресса
Отрывки из сочинений
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Высшее образование в Англии

<<назад

Процедура зачисления в университет:

Высшее образование можно получить в университетах, колледжах и институтах. Для этого только необходимо получение сертификата "A-level". В Англии более 80 университетов, включая больше 40 новых, которые возникли после образовательного акта 1992 года, позволившего бывшим политехническим институтам выдавать университетские дипломы и использовать название университета.

Для поступления в университет документы подаются в специальное централизованное агентство "UCAS", которое действует от имени всех университетов и колледжей.

  • Документы , для поступления в следующем учебном году , подаются в это агентство с начала сентября до середины декабря.
  • Поступающий выбирает до 6 университетских курсов и заполняет форму "UCAS". Порядок и предпочтение не обозначается.
  • Агентство "UCAS" заносит все детали поступающего в компьютер и отправляет копии в университеты.
  • Каждый университет рассматривает обращение и принимает решение о возможности зачисления в данный университет, иногда это решение принимается после интервью.
  • Зачисление зависит от результатов школьных экзаменов, которые публикуются в августе.
  • Агентство "UCAS" сообщает поступающему решение каждого университета.
  • Поступающий может принять до 2х предложений, как основной выбор и как дополнительный в качестве страховки.
  • Когда результаты экзаменов известны, университеты принимают окончательное решение по каждому поступающему.
  • Все поступающие, которые показали ожидаемые результаты, обязаны быть приняты. Поступающие, которые не соответствуют результатам, могут быть приняты по решению университета.

    Все иностранные студенты должны иметь:
  • Документ (аттестат), равнозначный британскому GCSE (General Certificate of Secondary Education - Сертификат об общем среднем образовании) по крайней мере с пятью сданными экзаменами, 2 из которых на "отлично".
  • Хороший уровень английского необходим для всех университетских программ. В некоторых вузах проводятся специальные подготовительные курсы, включающие изучение языка.
    Большинство студентов из России не имеют возможности поступить напрямую в британский университет. Желающие могут поступить на специальные подготовительные курсы, которые можно пройти в частной школе или колледже (A-level, Foundation Programme, Access Programme).

    Желающие отправится в Великобританию или продлить свое пребывание там в качестве студента должны предоставить документ о зачислении в общественный вуз, реально существующее частное учебное заведение или в независимую платную школу за пределами утвержденного сектора.

    Студент должен быть в состоянии оплачивать свое обучение, а также размещение и проживание, не устраиваясь на работу, не занимаясь бизнесом и не пользуясь общественными фондами. Предполагается, что студенты не будут работать в Великобритании (за исключением работы с частичной занятостью или работы на каникулах, заняться которой можно только с разрешения министра образования и занятости).

    Иностранные студенты, желающие подрабатывать в течение года или поработать на каникулах, должны обратиться в местный центр занятости за разрешением. Это необходимо не зависимо от того, будет ли работа оплачена или нет.


  •  
      Copyright © RIN 2002-.
      * edu@rin.ru