Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог школ
Каталог сотрудников
Документы
Учителю
Первокласснику
Ученику
Родителям
Образование за рубежом
Рефераты
Литература
Пресса
Отрывки из сочинений
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Германия

<<назад

БерлинКаждый десятый выбирает Германию. Почему?

Академический ландшафт Федеративной Республики привлекателен как для начинающих студентов, так и для молодых учёных. Его отличительная черта - гармоничное сочетание старых университетских традиций и современных достижений науки. В "студенческом городке Германия" насчитывается более 300 ВУЗов. Наряду со старыми университетами, отличающимися широким выбором классических предметов, в Германии появляется всё больше и больше новых ВУЗов, делающих ставку на междисциплинарное обучение и тесную связь между теорией и практикой.
По сравнению с англо-американской системой образования, где обучение платное, в Германии образование на 90% государственное. Государство не зарабатывает на обучении - наоборот, именно через бюджет производится финансирование учебных программ. Бесплатное и при этом качественное высшее образование привлекает огромное число абитуриентов из самой Германии и других стран. Образовательная система Германии издавна была образцом для всего мира.
В Германии расходы на научные исследования считаются одним из приоритетных направлений. Результат - в Германии производится 30% совокупного производства стран ЕС. Немецкая промышленность в таких областях как машиностроение, инновационные технологии, а также химическая, фармацевтическая, текстильная промышленность, занимает ведущие позиции в мире. Названия фирм "DaimlerChrysler", "Burda", "Schwarzkopf", "Bosch-Siemens", "BASF", "Loewe", "Volkswagen" говорят сами за себя. Не говоря уже о том, что автомобилей лучше "мерседесов" и BMW делать пока не научились. Во многом это заслуга немецких университетов, которые вместе с промышленностью ведут разработку новых технологий, готовя для них кадры.

[an error occurred while processing this directive]

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru