Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог школ
Каталог сотрудников
Документы
Учителю
Первокласснику
Ученику
Родителям
Образование за рубежом
Рефераты
Литература
Пресса
Отрывки из сочинений
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Высшее образование на Мальте

<<назад

МальтаМальтийский университет - один из старейших в Европе. Он был учрежден орденом иезуитов в 1592 г., а в 1678 г. получил право от Папы Римского Грэгори XIII присваивать ученые степени магистра и доктора философии и права.

Мальтийский университет имеет прекрасную репутацию, дипломы университета признаются в ведущих университетах мира. В мальтийском университете учатся студенты более чем из 70 стран.

Мальтийский университет входит в несколько университетских сообществ, целью которых является развитие академических и культурных международных связей. Университет является членом международных организаций NAFSA (Association of International Educators) и CIEE (Council for International Educational Exchange).

Обучение в университете ведется на английском языке. В университете имеются 10 факультетов и специализированных институтов и центров, обучение на которых ведет к получению дипломов, званий бакалавра, магистра, доктора. Список всех программ, открытых для иностранцев, университет высылает по вашему запросу.

Учебный процесс строится по модульному принципу. В каждом семестре студенты должны пройти и сдать определенное количество модулей (credits). Один предмет может состоять из нескольких модулей. Для успешного окончания учебы студенту требуется набрать не менее установленного числа модулей (обычно 22-25 в год). Один учебный модуль рассчитан на 14 лекционных часов и 36 часов самостоятельной работы. Часть модулей является обязательной. Остальные - по выбору студентов из предлагаемых в конкретном семестре.

Учебный год делится на два семестра. Занятия в университете начинаются в начале октября и заканчиваются в конце мая. Два раза во время учебного года - на Рождество и Пасху - бывают каникулы, длящиеся по две недели.

Студентам доступны все ресурсы университета, включающие библиотеку, в которой представлено большое собрание книг, периодики, дипломных работ, диссертаций; компьютеризованный каталог с возможностью доступа через Интернет; читальный зал; информационный отдел, а также компьютерные лаборатории с доступом в Интернет и лабораторию географических информационных систем.

МальтаВ университете имеются спортивные сооружения: бассейн, тренажерный зал, футбольная, баскетбольная площадки, теннисные корты. Спортивный клуб университета поможет студентам найти подходящее место для занятий подводным плаванием, виндсерфингом и другими видами спорта. В университете действуют немало студенческих организаций с интересами от политики до спорта.

В начале каждого семестра проводятся ориентационные беседы и мероприятия для того, чтобы помочь новым студентам влиться в жизнь студенческого сообщества.

Зачисление в университет осуществляется без экзаменов, на основании сертификатов о среднем образовании. Университет признает(!) российский аттестат об окончании школы, британский A Level, International Bacheloriat (IB), American Advanced Placement System. Также требуется представить сертификат о владении английским языком. Минимальная приемлемая оценка по TOEFL - 550 баллов. Если оценка ниже, то абитуриент может поступить на подготовительное отделение.

Высшее образование на МальтеПодготовительный курс специально разработан для иностранных студентов, которые не имеют всех необходимых для поступления в университет сертификатов или не владеют английским языком в объеме, необходимом для нормального участия в учебном процессе. В программе подготовительного курса делается большой акцент на изучение английского языка. Кроме того, в программу входят и другие дисциплины, часть которых выбирается студентом в зависимости от будущей специальности.

Заявления вместе со всеми документами принимаются в офисе по работе с иностранными студентами до 30 июня для начала занятий в октябре того же года. К заявлению необходимо приложить:

  • копию аттестата или выписку с перечнем школьных предметов с оценками по каждому из них с заверенным нотариально переводом на английский язык;
  • копию загранпаспорта;
  • подтверждение об оплате регистрационного взноса US$60.

    Иностранные студенты, обучающиеся в университете, имеют право пользоваться бесплатной медицинской помощью в государственных поликлиниках и больницах.

    Студенты могут проживать в апартаментах студенческого комплекса, расположенного неподалеку от университета. Постельное белье и еженедельная уборка входят в оплату проживания. В студенческом комплексе имеются бар, ресторан, магазин, прачечная, игровые комнаты, беговая дорожка, теннисный корт, бассейн, комната для занятий, зал для конференций. Студенты могут снимать квартиру по своему выбору. В среднем месячные расходы, включая проживание, питание и пр., составляют около US$700.

  •  
      Copyright © RIN 2002-.
      * edu@rin.ru