Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ПТУ
Каталог сотрудников
Законодательство
Профессии
Программы
Статьи
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Колледжи

<<назад

Австралийские колледжи осуществляют профессиональную подготовку по широкому спектру направлений. Колледжи делятся на государственные и частные. Государственные, объединенные в систему TAFE (Technical and Further Education), считаются более престижными.

Типовой набор предложений колледжа включает программы по бизнесу, менеджменту, маркетингу, бухучету, информационным технологиям, секретарскому делу, дизайну, туристическому и гостиничному менеджменту. Обучение имеет выраженную практическую направленность. По ряду специальностей можно пройти практику (чаще всего оплачиваемую). Средний размер группы -15 человек.

В зависимости от длительности обучения вы получите сертификат (I, II, Ш или IV степени) или диплом - обычный или продвинутого уровня (advanced). Срок обучения для получения сертификата составляет 12-52 недели. За это время слушатели получают необходимую подготовку, позволяющую заниматься профессиональной деятельностью на младших должностях (например, работать в ресторане или баре отеля). Диплом выдается в среднем после 1,5-2 лет обучения, advanced diploma -после 2,5-3 лет обучения. Последний позволяет искать работу на менеджерских позициях среднего звена.

Особенность австралийских колледжей заключается в том, что их студенты имеют возможность без экзаменов переходить с одной программы на другую. Например, вы можете поступить на языковые курсы колледжа, затем перевестись на профессиональную программу, ведущую к получению сертификата II степени. Потом - получить сертификаты II, III, IV степени. Тех, кто хочет учиться дальше, ждет программа, ведущая к получению диплома, а затем - степени бакалавра. При этом есть возможность перевестись на второй или даже третий курс университета-партнера. Таким образом, профессиональные программы в колледжах - это один из путей в университет.

Отдельная разновидность колледжей - это специализированные школы туристического и гостиничного менеджмента. Здесь осуществляется целенаправленная подготовка кадров для отелей, ресторанов, турфирм. Школы предлагают обучение, четко нацеленное на приобретение профессиональных навыков и предусматривающее значительный объем практических занятий. Практику студенты проходят, работая в отелях, и нередко получают за свой труд денежное вознаграждение.

Вступительные требования таковы:

  • аттестат о среднем образовании
  • возраст от 18 лет
  • знание английского на уровне 500-550 баллов по TOEFL и 5,0-6,0 баллов по IELTS.

    Колледжи, имеющие отделение английского языка, могут принимать претендентов и с более низкими показателями (например, 530 или даже 500 баллов по TOEFL), а уж затем, в ходе интенсивных дополнительных занятий английским, быстро доводят их знания до требуемого уровня.

  •  
      Copyright © RIN 2002-.
      * edu@rin.ru