Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

TOEFL, IELTS, GMAT... Ты готов?

 1  2  3  4 

Тем, кто хочет учиться и работать за рубежом, недостаточно знать иностранный язык. Необходимо иметь документ, подтверждающий уровень владения. Получить его можно, успешно сдав экзамен на международный языковой сертификат.

О бессрочных `английских` сертификатах

Каждый сертификат соответствует определенной ступени изучения языка. Он означает, что у обладателя достаточно знаний, чтобы: просто путешествовать, учиться, работать или заниматься научной деятельностью за границей. В разных странах свои тесты. К какому экзамену готовиться и каких результатов добиваться, зависит от ваших целей и маршрута.
Те, кто изучает классический английский, начинают с Ключевого теста (KET). В многоуровневой Кембриджской системе это самый простой экзамен. Он определяет наличие базовых навыков общения.
Предварительный Кембриджский тест (PET) можно сдавать, достигнув среднего уровня. Сертификат подтверждает, что вы говорите, читаете, пишете, понимаете современную речь. Он пригодится при приеме на работу.

Один из самых популярных у нас -- экзамен на Первый сертификат (FCE). Поначалу в России его сдавали преподаватели английского. А теперь - даже школьники. Он тоже проверяет основные языковые навыки, но серьезнее, чем PET.
У получивших сертификат FCE - `почетный` средний уровень знания языка. Они понимают печатное слово, воспринимают на слух отрывки радиопередач, объявления, разговоры. Могут составлять письма, отчеты, отвечать на телефонные звонки, общаться с зарубежными партнерами, читать англоязычные книги и смотреть фильмы. Сертификат необходим, чтобы поступить в некоторые ВУЗы и учебные центры Великобритании, а также устроиться на работу.

Кембриджский сертификат CAE - еще солиднее. Он нужен для учебы в большинстве британских университетов. Его получат только те, кто английский знает очень хорошо.
Экзамен на Сертификат свободного владения английским языком (CPE) - самый сложный. Он был разработан в 1913 году как квалификационный экзамен для преподавателей английского, которым этот язык не родной. Признается всеми университетами Великобритании. Но такую высоту берет далеко не каждый.

Немецкий и французский - без срока давности

Мечтаете жить и работать в Германии? С базовыми знаниями можно сдать экзамен на ZdaF - Сертификат немецкого языка как иностранного. Уровень невысок, а польза большая: возможность получения гражданства Германии. Однако для поступления в ВУЗы его недостаточно.
Центральный экзамен средней ступени (ZMP) - не из простых. Его обладатель свободно общается, читает и понимает разговорную речь. Сертификат признается высшими техническими училищами и некоторыми университетами.

Большинство же немецких ВУЗов требует сдачи DSH или Центрального экзамена высшей ступени (ZOP). Последний подтверждает свободное владение немецким.
Среди студентов, аспирантов и научных работников, собирающихся в Германию на учебу или стажировку, популярен тест `Немецкий как иностранный` (TestDaF). `Отлично` означает `допуск без ограничений` в любой немецкий ВУЗ.
При поступлении в некоторые престижные университеты на самые популярные факультеты нужны Малый и Большой дипломы немецкого языка - KDS и GDS. Причем GDS дает право преподавать немецкий.
Французы предпочитают не мельчить. Ехать учиться в их страну можно только с дипломом углубленного изучения языка (DALF). Но к этому экзамену не допускают, пока не пройден предварительный этап (DELF).

Бизнес-язык

Кроме экзаменов высоких уровней, существуют испытания на получение сертификата бизнес-языка. Один из самых популярных в России --Кембриджский экзамен на сертификат делового английского - разноуровневый BЕС. Он тестирует навыки владения языком в сфере международного бизнеса, производства, финансов, экономики.

Чтобы получить Сертификат `Немецкий язык для профессии` (ZDfB), достаточно хорошего среднего уровня. Достигнув высшей ступени и поднаторев в деловом немецком, можно штурмовать `Экономический немецкий международный` (PWD). Он дает преимущества при устройстве на работу в немецкие фирмы. В Московском представительстве Центра Карла Дуйсберга его охотно сдают студенты-дипломники экономических факультетов МГИМО и Академии внешней торговли.

 1  2  3  4 
 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru