Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Как стать студентом ?

<<назад

1. Регистрация в УМК ДО РКСИ

Абитуриент выбирает заинтересовавший его курс (специальность, краткосрочные курсы или курсы повышения квалификации) и заполняет заявление установленного образца).

Отправляет заполненное заявление администратору курса по электронной почте.

Администратор курса высылает абитуриенту договор об оказании образовательных услуг. Абитуриент заполняет договор и отправляет его администратору по электронной почте, а также два варианта подписанного договора и все необходимые для зачисления документы, указанные в договоре, заказным письмом на адрес РКСИ.

После подтверждения получения документов и возможности зачисления абитуриент производит оплату по указанным банковским реквизитам на счет колледжа. После оплаты обучения абитуриент высылает администратору отсканированную копию квитанции об оплате обучения.

Администратор присваивает обучаемому уникальный пароль и логин, соответствующий выбранному курсу обучения. Наличие пароля и логина является официальным разрешением на обучение и открывает доступ к учебным материалам.

2.Оплата обучения

Возможны следующие виды оплаты обучения:
Полная оплата обучения (для краткосрочных курсов и курсов повышения квалификации)
Оплата за 1 семестр (для специальностей, где срок обучения более 1 года).
Оплата производится на банковские реквизиты колледжа.

3.Организация групп и формирование учебного графика

После официального зачисления студент определяется в учебную группу (за исключением случаев, когда студент обучается вне группы).

Способы объединения студентов в процессе обучения:

"Локализованная" учебная группа: студенты зачисляются в группу по месту проживания (обучения) и совместно занимаются в компьютерном классе по несколько часов в неделю. Имеют регламентированные сроки изучения учебного материала и сдачи экзаменов. Совместно участвуют в семинарах и конференциях, которые проходят по графику и вплетены в учебный процесс. (Подобная форма обучения реализуется на базе региональных компьютерных центров при отсутствии у студента личного ПК и выхода в Интернет.)

"Распределенная" учебная группа: формируется виртуальная учебная группа студентов для изучения материала в определенные сроки. Занятия начинаются по мере комплектации группы. Студенты находятся в разных местах, но у них есть единый график обучения и сроки сдачи тестов и экзаменов. Студенты занимается в удобное время, собирается "виртуально" для проведения семинаров и конференций. (Для студентов, имеющих доступ к ПК и выход в сеть Интернет).

Регистрация.

"Отдельные" слушатели: не прикрепляются к учебной группе. Занятия начинаются в любой удобный для студента момент. Имеют регламентированные сроки изучения учебного материала и сдачи экзаменов. Имеют возможность общения с преподавателями по электронной почте. Количество семинаров и конференций минимально.

К группам прикрепляются преподаватели, уточняется учебный график, который определяет сроки: на изучение материала, участие в конференциях, семинарах, выполнение курсовых работ, сдачу тестов, экзаменов. Обучаемый имеет свободный доступ к своему учебному плану и графику, а так же систему напоминания о ближайшем событии.

4. Подача материала

Студент имеет доступ ко всему оплаченному теоретическому и практическому материалу и может свободно перемещаться по нему. Тем не менее, для увеличения эффективности обучения, предлагается строгий маршрут следования по материалу (единый для всей группы), который включает определенный порядок изучения теоретического материала, выполнения практических и лабораторных работ, прохождения тестирования и участия в семинарах. Не рекомендуется перескакивать через лекции и приступать к изучению следующих блоков информации, пропустив предыдущие.

5. Система тестов

В процессе обучения студенту будут предложены следующие виды тестов:
" Тесты для самопроверки: помогают студенту понять, насколько хорошо он усвоил пройденный материал. По результатам этих тестов не выставляется оценки.
" Контрольные (промежуточные): предлагаются после лекции или блока лекций. Служат инструментом контроля знаний студентов и сигналом для корректировки подачи информации. По их результатам студент получает оценку, которая является текущей и заносится в личную зачетную книжку.
" Экзаменационные (итоговые). Предлагаются после изучения дисциплины и являются инструментом итогового контроля знаний. Заносятся в личную зачетную книжку студента как оценка по итоговой аттестации по пройденной дисциплине или курсу. Могут быть заменены итоговой контрольной работой.

6. On-line - семинары.

Курс предусматривает проведение обязательных On-line-семинаров для непосредственного общения студента и преподавателя. Дата и время их проведения указывается в учебном графике. Данные мероприятия способствуют организации обратной связи студентов и преподавателей в процессе обучения и улучшают степень усвоение материала.

7. Средства реализации обратной связи

On-Line консультации с преподавателем в режиме реального времени (ICQ).
On-Line семинары. Предназначены для детализации знаний и проверки результатов. Построены как общение преподавателя со студентом в режиме реального времени.
Получение дополнительных видео и аудио материалов по почте или через сеть Интернет (на выбор). Лекции на CD-дисках, демонстрационные и игровые программы.

Переписка с преподавателем по средством электронной почты.

8. Фиксирование результатов обучения

Результаты обучения студента фиксируется и отображается для контроля, самоконтроля, корректировки подачи материала, а в итоге и государственной аттестации учащегося в его электронной зачетной книжке. В зачетной книжке хранятся результаты пройденных тестов, выполненных контрольных работ, оценки за практические и лабораторные работы. К зачетной книжке имеет доступ только ее обладатель и его преподаватели. Для общего доступа предоставляется рейтинг группы. Студент имеет бумажный вариант зачетной книпжки, в которую выставляются оценки при очной аттестации.

9. Итоговое испытание

Итоговое испытание может проходить заочно (в случае обучения на краткосрочных курсах или курсах повышения квалификации) и очно (в случае изучения выбранной специальности и получения диплома о среднем профессиональном образовании). При успешной сдаче итогового испытания студент получает соответствующее свидетельство государственного образца. При неудаче предполагается возможность повторной сдачи итоговых испытаний.

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru