Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Как подготовиться?

<<назад

Конечно, можно готовиться самостоятельно или с репетиторами. Что предпочтительнее. Но в большинстве маститых вузов созданы подготовительные отделения (обучение около 8 месяцев) и подготовительные курсы (от 8 месяцев до 1 месяца). Эти отделения и курсы сегодня почти во всех вузах платные. Несмотря на это, количество желающих воспользоваться подобными услугами растет с каждым годом. Многие видят в таких занятиях прежде всего положительный психологический фактор.

Мечтающие поступить в МГУ могут попробовать свои силы на собеседовании на подготовительное отделение. Обучение там декларировано бесплатное. Правда, поступившему придется все силы направить на учебу, поскольку занятия дневные и по своему статусу "подготовишки" практически приравниваются к студентам (включая стипендию и общежитие). В этом году поступать на подготовительное отделение МГУ уже поздно: документы там принимают с 1 октября по 15 ноября, а занятия начинаются с 1 декабря. Впрочем, остаются еще 4-месячные и ускоренные 1-месячные курсы.

Будущим студентам МАИ полезно знать, что в вузе существует множество учебных центров, специализирующихся на подготовке абитуриентов не только в сам авиационный, но и в другие столичные вузы. Самые крупные - ИнПО, МАИНО и ЭНТОС. Курсы готовят к математике, физике, русскому языку и литературе.

МИФИ в ближайшее время организует 1,5-месячные подготовительные курсы по математике и физике. А вот МСХА им. К.Тимирязева уже начала свою подготовительную программу: набор на трехмесячные курсы шел до 1 февраля. Так что группы уже сформированы.

В негосударственных вузах и цены поумереннее, и разнообразия побольше. Практически все предлагают два вида курсов - "полные" (4-5 месяцев) и интенсивные (1-2 месяца). Многие программы начинаются как раз в феврале.

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru