Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Профессии для любителей тонкой работы

 1  2  3 

0Ваш образ жизни и пристрастия связаны с точностью, усидчивостью, аккуратностью? Предлагаем вам изучить профессии, которые требуют зоркого глаза, аналитического мышления и ловких рук. Причем занятие найдется как для физиков, так и для лириков.

Микробиолог

Портрет
Микробиологи требуются в народном хозяйстве, биотехнологиях, медицине, фармакологии, охране окружающей среды и других сферах, где нужно исследовать, культивировать и использовать микроорганизмы. Специалист должен обладать аналитическими способностями, хорошей памятью, быть аккуратным и чистоплотным.

Образование
Биологический факультет, специальность `микробиология`, можно поступать и на химфаки. Помимо прописных истин в вузе вас познакомят с актуальными проблемами науки и ее современными направлениями. Программа обучения студентов включает общую и промышленную микробиологию, цитологию, физиологию, биохимию, генетику и экологию микроорганизмов, иммунологию, вирусологию и ряд других дисциплин.

Что надо знать и уметь
В пищевой отрасли понадобится знание стандарта НАССР (Международная система контроля безопасности производства продуктов питания), умение работать на оборудовании по экспресс-анализу типа Vidas, Bak Track, Bax Q7 и др. Знание языков не повредит, особенно для глобальной карьеры.

Место действия
После вуза для молодого специалиста открыты двери в лабораториях НИИ, РАМН, РАН, РАСХН и др. Не стоит исключать возможность трудиться в фирме, связанной с пищевой промышленностью, или работать в фармкомпаниях, сельском хозяйстве и ветеринарии.

В перспективе можно дорасти до начальника отдела или заведующего микробиологической лабораторией. Зарплата в этой сфере - от 15 тысяч рублей у лаборантов, в среднем около 30 тысяч. Например, в `ПепсиКо Холдинг` микробиолог контролирует соблюдение санитарно-гигиенических норм на производстве: проводит микробиологические тесты, ведет отбор образцов воды, сахара и готовых напитков, за эту работу платят от 28 тыс. рублей.

Художник

Портрет
Для людей творческих и креативных подойдет профессия художника-миниатюриста, который занимается, например, росписью шкатулок, керамики и изделий народных промыслов. Можно попробовать себя в боди-арт или мастером татуировок. У таких мастеров должна быть склонность к кропотливой работе, чувство цвета, пространственное мышление и творческое воображение.

Образование
Обучаться лучше с детства. Если вы ходили в художественную школу - будет проще в специализированных учебных заведениях, а в некоторых из них даже не получится поступить без сильной подготовки. Подойдут как средние специальные учебные заведения, так и высшие.

В вузах есть специальность `Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы` с квалификацией `художник` по направлениям металл, стекло, керамика. Еще одна подходящая специальность - `Изобразительное искусство` (живопись, графика). И как в любом виде искусства, вам потребуется обучение у опытных мастеров в этой сфере.

Что надо знать и уметь
Нужно в первую очередь владеть техникой и иметь художественный вкус. В зависимости от места работы придется разобраться в красках и оборудовании. Необходимо знать технику безопасности для художников бодиарт и татуировщиков.

Место действия
Мастерские, художественные салоны, компании по изготовлению декоративных украшений, керамике и т. п. Также можно заняться преподавательской деятельностью. Зарплата в этой области от 15 тысяч рублей, чаще сдельная - в зависимости от количества расписанных изделий. Изредка встречаются необычные вакансии, например `художник-миниатюрист макетов ж/д`: обязанности включают разработку дизайна и оформление ж/д макетов, создание ландшафта макета и даже сборку миниатюрных моделей зданий, зарплата 25-30 тыс. руб.

Инженер-микроэлектронщик

Портрет
Работа в сфере хай-тек, направления различны - от комплектующих для компьютеров до систем связи и сотовых телефонов. Львиную долю рабочего времени придется проводить за компьютером, а не с приборами и микросхемами. Это связано с размерами проектируемых элементов: они исчисляются сотыми долями микрометров. В работу микроэлектронщика входит еще и тестирование готовой продукции, написание автоматизирующих программ, устранение технических неполадок.

[an error occurred while processing this directive]

источник: Ucheba.ru

 1  2  3 
 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru