Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Учеба в Дании

 1  2  3  4 

0Дания - особая страна, которая имеет много что предложить своим гражданам и приезжающим в нее на учёбу студентам из других стран. Качество жизни - характерная особенность датского общества, сочетающего в себе социальное обеспечение, чистую окружающую среду и привлекательный деловой климат с высокими стандартами в образовании и исследованиях - также в международной перспективе.

Многие уже познакомились со всеми этими особенностями датского общества, и растущее год от года число приезжающих в Данию студентов по обмену, студентов, обучающихся с целью получения ученой степени, а также исследователей и ученых, доказывает, насколько привлекательно получить образование в Дании, где каждый приезжающий на учебу всегда найдет то, что ему больше всего по душе.

Принять решение получать высшее образование в Дании очень легко, тем более, что для этого существует множество возможностей - как для студентов из других стран, так и для исследователей. Датские высшие учебные заведения ориентированы на международную арену и предлагают большой выбор программ и индивидуальных курсов на английском языке.

Кроме того, Дания - страна с глобальной перспективой и современной новаторской культурой. Многие высшие учебные заведения тесно сотрудничают с деловыми и исследовательскими организациями.

В Дании можно получить квалификацию, признаваемую на международном уровне, или же добавить очки к степени, получаемой в своей стране. Дания имеет много, что предложить приезжающим на учебу студентам, а датские высшие учебные заведения всегда приветствуют талантливых студентов со всех континентов.

Студенты, приезжающие на учебу по обмену, а также преподаватели из других учебных заведений имеют возможность выбрать обучение на одном из более, чем 1000 индивидуальных курсов и 130 программ, преподавание на которых ведется на английском языке. Некоторые образовательные учреждения также организовывают интенсивные летние программы. Взгляните на базу данных по программам исследования, преподававшим на английском языке.

Поскольку большинство датчан говорит на английском языке, приезжающим в Данию студентам жить в Дании легко, даже если они совсем не знают датского языка, поэтому хождение по магазинам, езда в общественном транспорте, посещение различных учреждений значительно упрощается ввиду отсутствия языкового барьера. Приблизительно 80 % населения знает английский, а многие еще и говорят на французском, немецком или испанском. Кроме того, иностранные фильмы демонстрируются по телевидению и в кинотеатрах в их оригинальной версии только лишь с субтитрами на датском языке.

Тот, кто желает учиться в Дании как студент по обмену, должен быть студентом какого-либо высшего учебного заведения в своей родной стране.

Большинство студентов приезжает в Данию по соглашению об обмене студентами между двумя образовательными учреждениями (например, по официальной программе обмена типа Socrates / Erasmus) или по двустороннему правительственному соглашению.

Если не имеется возможности поехать учиться в Данию от своего учебного заведения, то нужно всего лишь связаться с международным офисом выбранного датского учебного заведения и выяснить, что нужно для того, чтобы приехать учиться в Данию индивидуально.

Датское высшее образование имеет давние учебные традиции, комбинируя своего рода искусство образовательного процесса с динамической и инновационной культурой в исследованиях и методиках обучения.

Высокие стандарты образования, активное применение на практике полученных теоретических знаний, междисциплинарные исследования и активная разработка студентами заданий исследовательского характера - вот некоторые из особенностей обучения в Дании.

Кроме посещения лекций, студенты сотрудничают в группах, где каждый участник вносит свой вклад в процесс активного обсуждения научно-исследовательских вопросов, но при этом он также работает индивидуально. Собственная инициатива студента критиковать и анализировать вопросы и проблемы, возникающие в процессе обучения, - очень важный элемент высшего образования в Дании.

[an error occurred while processing this directive]

источник: Yastudent.ru

 1  2  3  4 
 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru