Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Интернет- средство коммуникации

<<назад

Интернет- средство коммуникации В этой статье рассматривается такой аспект современной жизни человека, как общение в Интернете. В ней наглядно показывается легкость, удобство, а иногда и коварство общения в сети.

"Сынок, как ты познакомился со своей невестой? - В Интернете, пап. - Фу, как вульгарно! - А как ты познакомился с мамой, пап? - Как настоящий джентльмен! Я выиграл ее в карты!"

В каждой шутке, к сожалению, есть только доля шутки. Неприязнь старших поколений к новинкам в сфере общения стала уже традицией, и больше всего страдает из-за этого именно Интернет.

А зря. Интернет - просто еще один способ контакта людей. Кроме того, сеть предоставляет уникальные возможности при общении, будь это деловые знакомства или же поиск развлечений на форумах. Интернет соединяет людей, которые иначе просто не могли бы встретиться.

В вопросах поиска работы, например, возможности сети превосходят стандартные объявления в газетах на порядок. Не составляет труда найти подходящую работу даже в другом городе, что довольно затруднено при использовании других методов. Высокая интерактивность позволяет быстро обговорить все условия с работодателем, что иногда имеет решающее значение. Кстати, и сами работодатели все чаще начинают пользоваться Интернетом для размещения объявлений о вакансиях, прекрасно понимая все преимущества этого.

В плане же развлечений Интернет просто не имеет аналогов. Познакомиться с любым человеком, вне зависимости от того, сколько километров вас разделяют, не составляет труда. В сети существуют места, способные свести единомышленников и людей с одинаковыми увлечениями. Прежде всего это форум и чат. Знакомство с людьми противоположного пола также имеет в Интернете некоторые преимущества. Многие люди, испытывая неловкость и смущение на начальной стадии знакомства, совершенно преображаются, стоит им только немного больше узнать своего визави. Интернет может помочь им, ведь при знакомстве через сеть, не видя друг друга, они ведут себя более свободно и естественно. Важно лишь, чтобы общение начиналось благодаря Интернету, но не ограничивалось только им. Велики преимущества Интернета и в плане обыкновенной переписки, личной или деловой. Скорость доставки письма не идет ни в какое сравнение с обыкновенной почтой, поднимая начинающий было вырождаться эпистолярный жанр на новый уровень. Общение через Интернет позволяет человеку более полно выразить себя, дарует новые возможности, призванные не замещать старые способы контактов, а дополнять их. Наряду с функцией поставки информации функция объединения пользователей - важнейшая черта Интернета.

Возможность расширить свой круг знакомств с помощью сети - важный момент сегодняшней культуры. Правда, некоторые особенности Интернета (анонимность пользователей) поощряют определенный круг людей вести себя слишком вольно, переходя черты дозволенного, поскольку наказания за это не последует. Важно, чтобы общение через Интернет обогащало культуру отдельно взятого человека, а, следовательно, и само общение оставалось культурным. Если это условие выполнено - Интернет пойдет только лишь на пользу, как бы ни отрицали это некоторые консерваторы-родители или упертые деятели культуры, лучше нас знающие, что нам надо.

источник: Амур.ру

 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь
>