Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
Новости сайта
 
Управление образованием
Каталог сотрудников
Поиск
Гостевая книга
Ссылки
Форум
Наши партнеры
Словари
Рефераты
Литература
История
Философия
Психология
Экономика и финансы
Тесты
Программирование
Социология
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новости сайта

[1 февраля 2011 г.]
Преподаватели профтехучилищ Хабаровского края посетили ОАО "КнААПО"

Делегация преподавателей и руководителей профтехучилищ Хабаровского края посетила Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина. Экскурсия на предприятие была организована бюро заводского учебно-производственного комбината по работе с учебными заведениями при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России.

Встреча проходила в рамках ежегодного научно-методического совета профтехучилищ края, посвященного вопросам обучения основным производственным профессиям. Сопровождали делегатов представители предприятия - инженер по подготовке кадров УПК Надежда Лысак и ведущий инженер планово-диспетчерского управления Александр Щербаков.

ОАО `КнААПО` для посещения делегации было выбрано неслучайно. Ведь это одно из ведущих, стабильно развивающихся предприятий края, на котором применяются самые передовые технологии, используется самое современное оборудование.

`Наша главная цель - это знакомство с производством, имеющимися технологиями и новым оборудованием на предприятии, чтобы в дальнейшем использовать полученную информацию при обучении наших учащихся , - рассказывает заместитель директора профессионального лицея ? 8 Комсомольска-на-Амуре Татьяна Суздалева. - Посетив производственные площадки завода, и воочию увидев, как происходит процесс производства, преподаватели смогут рассказать об этом своим ученикам, чтобы те осознавали ценность своей будущей профессии, ее престиж, перспективы. Знали, что в дальнейшем их ждет стабильная, интересная работа на современных автоматизированных станках. Мы также планируем организовать посещение завода и для самих учащихся, чтобы они своими глазами увидели масштабы производства и захотели в дальнейшем прийти сюда на работу`, - добавила она.

Представителей профтехучилищ провели по цехам механообрабатывающего и сварочного производства, показали участки контрольно-измерительных лабораторий, рассказали о заводе и применяемых на нем технологиях. Многие из педагогов давно мечтали побывать на предприятии, поэтому они с большим интересом наблюдали за процессом производства, со знанием дела изучали рабочие чертежи. Больше всего их поражало новое оборудование - обрабатывающие центры с числовым программным управлением мировых лидеров станкостроения - Германии, Японии, Чехии, Австрии, Швейцарии.

Делясь своими впечатлениями от посещения завода, делегаты также восхищались чистотой и порядком в производственных цехах, удивлялись большому количеству молодых работников, занятых в производстве. `Здесь так много молодых ребят. Это удивительно, ведь на других заводах работают в основном люди в возрасте`, - отмечали они.

По окончании визита преподаватели поблагодарили руководство завода за уникальную возможность знакомства с предприятием, а ведущего экскурсию Александра Щербакова - за содержательный и интересный рассказ о заводе, говорится в сообщении пресс-центра ОАО `КнААПО`, передает РИА `Восток-Медиа`.

Восток-Медиа

другие новости | обсудить в чате
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь