Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
Новости сайта
 
Управление образованием
Каталог сотрудников
Поиск
Гостевая книга
Ссылки
Форум
Наши партнеры
Словари
Рефераты
Литература
История
Философия
Психология
Экономика и финансы
Тесты
Программирование
Социология
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новости сайта

[6 марта 2013 г.]
Примерно 1,5 тыс новых мест появится в детских садах Ивановской области

Почти 1,5 тысячи мест в детских садах откроют до конца года в Ивановской области, где очередь в дошкольные учреждения среди детей от 1 до 3 лет превышает 10 тысяч человек, сообщила РИА Новости сотрудник областного департамента образования Алла Шумарина.

По словам собеседницы агентства, проблем с местами для детей в возрасте от 5 до 7 лет в детсадах региона нет. Очередь из детей от 3 до 5 лет составляет около 100 человек.

В Ивановской области 367 детсадов, которые посещает 51 тысяча детей. Уровень обеспеченности дошкольными учреждениями в области составляет 77,8%, что превышает среднероссийский показатель на 12,7%. За 2012 год в регионе было создано 1,261 тысячи мест в детсадах.

"Большая часть очередников, свыше 10 тысяч человек - это дети от года до трех лет. Ликвидировать очередь на 1,45 тысячи мест мы планируем за счет строительства нового детского сада в микрорайоне Новая Ильинка в Иванове, на это из областного бюджета уже выделено 150 миллионов рублей. Также за счет реконструкции зданий, уплотнения групп, развития вариативных форм обучения и создания мест на площадях в детсадах, которые использовались не по назначению", - отметила Шумарина.

По ее словам, в этом году будут реконструированы четыре объекта, два в Иванове и в Кохме, и поселке Пестяки, что позволит почти 500 детям предоставить места в детском саду. Кроме того, новые изменения в СанПин позволят уплотнить группы, за счет внутренних резервов места предоставят более 500 очередникам.

Собеседница агентства отметила, что на селе дефицита мест нет, это только городская проблема. По ее словам, власти рассчитывают также на субсидии из федерального бюджета на строительство новых детсадов, чтобы к 2016 году полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения.

Источник:http://ria.ru

другие новости | обсудить в чате
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь