Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Заочная учебное заведение новых технологических компетенций начинает обучение

23 октября во время Московского интернационального форума « Открытые инновации» прошла пресс-конференция, посвящённая началу обучения слушателей в Заочной школе новых технологических компетенций (ЗШНТК). В мероприятии приняла участие зам. Министра просвещения рф М. Н. Ракова.

Заочная учебное заведение новых технологических компетенций начинает обучение

Фонд новых форм развития образования при содействии негосударственного института развития « Иннопрактика» в партнёрстве с Рыбаков Фондом в последнем месяце лета текущего года запустили заочную школу новых технологических компетенций для учеников общеобразовательных организаций. Цель ЗШНТК – разработка новых механизмов образовательной поддержки детей независимо от места их проживания в математической, естественнонаучной и технологической областях.

– сказала М. Н. Ракова.

на первом этапе проекта был проведён состязание для потенциальных наставников, которыми стали молодые научные Работники, аспиранты и магистранты из вузов-партнёров. Они прошли отбор и Обучение, скомпоновали свои инновационные образовательные программы. Наиболее эффективные начинающие преподаватели Заочной школы по результатам работы получат денежное вознаграждение в размере 150 тыс. Рублей. Оценка результативности наставников пройдёт при помощи электронного автоматизированного анализа данных в рамках и после обучения.

Основные направления ЗШНТК: биотехнологии; робототехнические технологии; нанотехнологии; информационные технологии; космические технологии; фундаментальные науки (математика, физика, химия).

До 10 октября проводился второй этап проекта, когда школьники из разных областей страны подавали свои заявки на участие в ЗШНТК и проходили тестирование. Набор первой волны слушателей завершился, и заочная учебное заведение открывает свои виртуальные двери. Сейчас уже начинают Обучение около пятьсот школьников, попавших в 1-ю волну слушателей, на специально созданной платформе по 9 программам. К концу года число обучающихся может достигнуть 3000 человек.

Обучение будет проходить Большей частью в онлайн-формате, а также на месте базирования учреждений дополнительного образования, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, а так же среди них на площадках сети детских технопарков « Кванториум» и сети детских центров « IT-куб».

во время проекта ожидается выстроить сотрудничество между наставниками, государственными корпорациями и компаниями реального сектора экономики. Это даст возможность вузам обнаружить мотивированных абитуриентов, а бизнесу в будущем привлечь молодых профессионалов с опытом проектной деятельности.

– заявила на пресс-конференции 1-ый зам. генерального директора организации « Иннопрактика» Н. В. Попова.

Опубликовано: 23.10.2019
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь