Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Центр образования на русском языке открылся в Абхазии

Запустил процесс работы Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Республике Абхазия.

Центр образования на русском языке открылся в Абхазии

Открытие Центра состоялось во время грантовой поддержки Минпросвещения России, направленной на укрепление позиций русского языка за рубежом, развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: разработку Центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, проведение курсов увеличения квалификации для учителей и учебно-методическую поддержку образовательных организаций. Всего во время реализации ведомственной целевой программы Минпросвещения России « Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов РФ» с 2019 по 2025 год нацелено порядка 7, 4 млрд рублей.

Центры открытого образования на русском языке и обучения русскому языку призваны стать одной из главных иностранных площадок проведения образовательных и культурно-просветительских мероприятий, среди которых уроки русского языка как иностранного, курсы увеличения квалификации для учителей, а Также фестивали, посвящённые системе российского образования, науке и культуре.

Уже в текущем году в Центре в Абхазии состоится запуск бесплатных образовательных программ – курсы по русскому языку для школьников, студентов и всех имеющих интерес в изучении русского языка. Также запланировано проведение курсов увеличения квалификации для педагогов, преподающих русский язык в Абхазии.

Всем учащимся Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку будут предоставлены бесплатные учебно-методические пособия по русскому языку. В общем образовательная программа Центра сформирована так, чтобы ученики достигли достаточного уровня владения русским языком и могли продолжить обучение в российских учебных заведениях, а так же среди них в российских университетах, институтах и академиях.

во время работы Центра ожидается Также проведение тематических недель, посвящённых российской культуре, литературе, кинематографу, спорту, организация фестивалей и праздников, посвящённых русскому языку и культуре, а Также научно-практических конференций, семинаров и круглых столов.

До окончания текущего года Минпросвещения России откроет Более десяти Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в нескольких странах мира. Такие Центры Уже работают в Греции, Киргизии, Узбекистане и Китае.

Опубликовано: 05.12.2019
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь