Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

О деятельности Минпросвещения России по проблемам регионализации общего образования и организации дош

6 декабря состоялось совещание рабочей подгруппы « Образование» рабочей группы Государственного совета рф по направлению « Образование И наука», возглавляемой Губернатором Кировской области И. В. Васильевым. Главными темами заседания рабочей подгруппы стали регионализация общего образования И вопросы организации дошкольного образования.

О деятельности Минпросвещения России по проблемам регионализации общего образования и организации дош

в мероприятии принял участие зам. Министра просвещения рф В. С. Басюк.

в собственном выступлении зам. Министра поведал о работе ведомства по регионализации общего образования, а так же среди них о реализации тестового проекта по формированию региональных команд управления, а также организации стажировочных площадок по распространению И реализации результативных моделей управления сетью образовательных организаций.

По данным В. С. Басюка, апробированные в ряде областей России модели управления обязаны усилить государственное влияние на деятельность образовательных организаций.

– плавный переход к государственной системе управления образовательными организациями даст возможность изменить качество образования Согласно С современными задачами И снабдить транспарентность финансового эскорта, оптимизацию доступа муниципальных образовательных организаций к ресурсам региона, ресурсную И методическую поддержку отдельных школ, а так же среди них сельских, малокомплектных, устранение профессионального дефицита учителей, – уточнил он.

Говоря о проблемах, возникающих на пути развития процессов регионализации общего образования, зам. Министра выделил И проблему дефицита педагогических кадров. В. С. Басюк обратил внимание, что первоочередная задача для ведомства – сбалансировать нехватка учителей И систему подготовки кадров. Во время решения данной задачи Министерством, а так же среди них, осуществляется деятельность по созданию педагогических классов для подготовки одарённых молодых мужчин к сознательному выбору педагогической профессии, реализации мероприятий по профессиональному развитию учителей системы среднего профессионального образования, обеспечению непрерывности педагогического образования И участию в распределении объемов контрольных цифр приема по профессиям, специальностям И направлениям по укрупненной группе « Образование И педагогические науки».

– Политика Министерства заключается в том, чтобы максимальное число выпускников по педагогическим специальностям приходило трудиться в школу, а система подготовки педагогических кадров, от профессиональной ориентации в школьном учреждении до получения образования в колледже И вузе, была полезна системе образования, регионам И стране в общем, – обратил внимание В. С. Басюк.

во время вопроса о путях организации дошкольного образования В. С. Басюк уточнил предусмотренную законодательством в области образования возможность развития сети дошкольных образовательных организаций за счет вариативных мер, подобных как: открытие частных дошкольных образовательных организаций, разработку дошкольных групп индивидуальными предпринимателями, семейных дошкольных групп; дошкольных групп в образовательных организациях высшего образования И иных.

зам. Министра поведал о обоюдной работе Минпросвещения России С Минфином России, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством строительства РФ во время исполнения указов Президента рф И поручений Правительства рф по оказанию помощи областям РФ в создании новых мест в дошкольных образовательных организациях.

– Достижение обозначенных целей в сфере дошкольного образования осуществляется во время реализации федерального проекта « Содействие занятости женщин – разработку условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта « Демография» И федерального проекта « Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта « Образование», – сделал акцент В. С. Басюк.

совещание рабочей подгруппы « Образование» рабочей группы Государственного совета рф по направлению « Образование И наука» состоялось во время VIII Всероссийская конференция « Повышение продуктивности И результативности деятельности И управления ресурсами образовательной организации», которая прошла 5– 6 декабря И была посвящена проблемам управления системой образования, совершенствования деятельности образовательных организаций, профессионального развития учителей.

5 декабря во время Конференции была организована онлайн-трансляция Пленарного заседания, на котором выступили: директор отдела развития педагогических кадров И наблюдения управления ресурсами Министерства просвещения рф Мария Борисовна Хлопотных, 1-ый зам. главу совета по развитию образования И науки Общественной палаты рф Людмила Васильевна Дудова, 1-ый зам. Министра образования столичной области Илья Михайлович Бронштейн, И другие Эксперты в области экономики, закупок, финансов И образования.

Опубликовано: 12.12.2019
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь