Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Более полумиллиона российских школьников участвовали в " Культурном марафоне "

Подведены итоги « Культурного марафона» – всероссийского образовательного проекта, посвящённого знакомству школьников С русской и мировой культурой. Его устроители – Министерство культуры рф, Министерство просвещения рф, А также Фирма « Яндекс».

Более полумиллиона российских школьников участвовали в " Культурном марафоне "

в « Культурном марафоне» приняли участие школьники разного возраста из всех областей страны. С 1 ноября по 1 декабря мультимедийный онлайн-тест до окончания прошли 592 тысячи участников проекта, из них 80 тыс. взрослых. Марафон помогли провести преподаватели, Работники библиотек, музеев и родители: они регистрировали детей Для прохождения теста на интернет представительстве проекта и проводили уроки, посвящённые музыке, кино, театру и архитектуре, по специально разработанным Для марафона сценариям.

во время онлайн-теста устроители « Культурного марафона» задали школьникам несколько вопросов об их увлечениях. Оказалось, наиболее часто дети слушают музыку (36%) и смотрят кино или мультфильмы (35%). Следующим по популярности Оказалось чтение книг – этот вариант ответа выбрали 16, 4% опрошенных. На вопрос « Если бы у тебя был один билет, куда бы ты пошёл?» ровно пятьдесят процентов (50%) участников марафона ответили « в кино». При этом 21% школьников предпочли бы сходить на концерт, А за музей и театр отдали свой голос пятнадцать и 13% учеников соответственно.

– « Культурный Марафон» получился и в правду увлекательным и продемонстрировал любопытные результаты. К примеру, увлечение музыкой школьники Сегодня ставят немного выше в собственных интересах, чем кино и мультипликацию. Отрадно, что из этого списка не уходит чтение книг. Сегодня большинство наши шаги направлены именно на то, чтобы увеличить интерес ребят К литературе, К книге в руках, и Такой Марафон – ещё один действенный механизм, – прокомментировала итоги всероссийского образовательного проекта глава Минпросвещения рф О. Ю. Васильева.

Цель « Культурного марафона» заключалась не в проверке знаний детей, А в том, чтобы сделать шире их кругозор, по-настоящему мотивировать культурой.

– само собой, мы рассчитывали на успех « Культурного марафона», но итоги превзошли все ожидания. Нам даже пришлось на две недели продлить сроки Его проведения. Почти 600 тысяч людей стали участниками акции – это больше, чем в иных аналогичных проектах. Такой результат говорит О большом интересе школьников К театру, кино, музыке, архитектуре – искусству в общем. Для нас это весьма важно, – уточнил глава министерства культуры рф В. Р. Мединский.

« Культурный Марафон» начался по всей России 1 октября. Сценарии занятий и заданий теста разрабатывали методисты « Яндекс. Учебника» и специально приглашённые специалисты: музыкальный критик А. Мунипов, создатель книги « Фермата. Разговоры С композиторами» (лауреат премии ярмарки non/fictioN21 в номинации « Книга – событие года» ); архитектурный критик и преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ А. Острогорский; киновед и преподаватель ВГИКа в. Коршунов; театровед и продюсер Мобильного художественного театра А. Киселёв.

в марафоне также участвовали известные российские режиссёры Т. Бекмамбетов и К. Балагов, продюсер А. Роднянский, победительница шоу « Голос» Д. Гарипова, музыканты П. Гагарина, Д. Арбенина, Ёлка и Шура Би-2. Звёздные участники провели открытые занятия со школьниками в разных регионах России: так, К. Балагов провёл урок в своей родной школе в Нальчике, А Дина Гарипова поучаствовала в занятии, посвящённом татарской музыке, в столице Республики Татарстан.

Опубликовано: 18.12.2019
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь