Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Подготовленные Минпросвещения проекты документов сделают процедуру распределения мест в детских сада

Минпросвещения России разработало проекты постановлений Правительства об утверждении Порядка создания информационной системы федерального уровня и методические советы к порядку создания и ведения региональных информационных систем. Помимо этого, подготовлены проекты приказов об утверждении Порядка приёма в детские сады, а Также о внесении перемен в порядок перевода детей из одной организации в другую.

Подготовленные Минпросвещения проекты документов сделают процедуру распределения мест в детских сада

Подготовленные проекты документов посодействуют сделать процедуру распределения мест в детских садах более доступной и понятной для родителей. Приём в государственный или муниципальный детский сад проводится по направлению органа управления в сфере образования с использованием региональных информационных систем. Такой же принцип будет закреплён и при переводе из одного учреждения в другое. Также порядок приёма фиксирует норму о преимущественном праве приёма в одно государственное или муниципальное учреждение братьев и сестёр. Сообщение о постановке на учёт для оказания пространства в детском саду будет возможно подать письменно или через интернет.

Региональные информационные системы работают во всех субъектах рф и содержат данные как о детях, Уже посещающих детские сады, так и о тех, кто нуждается в предоставлении пространства в детский сад. Статистические данные про это поступают от региональных уровней на федеральный. Министерству просвещения такая система дает возможность в кооперации с регионами принимать заключение о возведении детских садов, чтобы устранить нехватку мест. Каждый родитель имеет возможность получить данные не только о последовательности оказания мест в детские сады, но и причинах её изменения.

в ближайшем будущем глава министерства просвещения Сергей Кравцов совершит рабочую поездку по субъектам Северо-Кавказского федерального округа, в процессе которой повышенное внимание будет уделено реализации поставленной Президентом России задачи по поддержанию доступности дошкольного образования.

« у родителей не может быть вопросов с устройством детей в детские сады. Уже в настоящее время у каждого родителя имеется возможность держать под контролем процесс оказания пространства в детский сад через Региональные информационные системы. Все информацию о потребности мест фиксируются и поступают на государственный уровень, чтобы в конце концов у нас было чёткое понимание для принятия решений по строительству новых детских садов. Вся эта работа на всех уровнях направлена на реализацию задачи нацпроекта « Демография» по поддержанию 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет по результатам 2021 года», – заявил глава министерства просвещения Сергей Кравцов.

Опубликовано: 15.02.2020
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь