Финалисты Олимпиады Кружкового движения НТИ успешно справились с обеспечением информационной безопас

В Образовательном центре « Сириус» в Сочи завершился финал Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической предложения для школьников по одному из её наиболее популярных профилей – « Информационная безопасность».

Финалисты Олимпиады Кружкового движения НТИ успешно справились с обеспечением информационной безопас

Финалисты успешно справились с главным олимпиадным заданием – обеспечением безопасности « умного дома» от хакерских атак. Работая в командах, школьники обязаны были выяснить и устранить вирусное заражение сети « умных устройств», обнаружить уязвимые места и предложить средства предохранения от подобных атак в будущем. Задание разработали Эксперты организации « Ростелеком-Солар» и Национального исследовательского ядерного университета МИФИ (НИЯУ МИФИ).

Профиль « Информационная безопасность» стал самым популярным на олимпиаде – конкуренция составила 76 человек в район. В финал вышли 72 участника, включая 4-х девушек. Подавляющее число победителей – из столицы России, высокие результаты также показали школьники из Новосибирска, Краснодара, Санкт-Петербурга, Челябинска, Уфы, Казани и столичной области.

Команда с лучшим результатом: Егор Миранцов, Илья Сорочан, Никита Покровский, Денис Лукоянов.

Победители Олимпиады: Никита Покровский, Глеб Шаньшин, Денис Лукоянов, Егор Миранцов, Андрей Гумиров.

Призёры: Альберт Акмухаметов, Илья Сорочан, Родион Плотников, Алексей Нарин, Максим Альжанов, Артём Насонов, Джалил Хисалиев, Константин Веселов, Артём Михеев, Юрий Гришин, Николай Смирнов, Тимофей Мищенко, Тимофей Дреньков.

Все 18 участников получили 100 баллов ЕГЭ по информатике.

состязания Олимпиады Кружкового движения НТИ проходят в 13 городах с 5 февраля по 18 апреля. В 2019/20 учебном году Олимпиада объединяет 30 инженерных направлений, заявки на участие подали более 80 тыс. школьников из 85 областей России.

Победа в 16 направлениях во время основного трека для учеников 8– 11-х классов принесёт будущим абитуриентам 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов и даст возможность поступить в ведущие технические высшие учебные заведения РФ.

Минпросвещения России ведёт целенаправленную работу по выстраиванию общероссийской системы выявления и развития молодых талантов, а так же среди них поддерживая проведение олимпиад и конкурсов, преследующих своей целью развитие у учеников способностей в научной и инженерно-технической сферах.

Олимпиада Кружкового движения НТИ – первая российская командная инженерная Олимпиада для школьников и студентов, которая проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной фирмой в партнёрстве с крупнейшими вузами и технологическими компаниями.

Опубликовано: 03.03.2020