Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

РФ и Эстония обсудили возможности сотрудничества в сфере подготовки экспертов для работы с ру

Эффективные практики организации обучения детей с особыми образовательными потребностями, возможности сотрудничества в сфере подготовки кадров для работы с этой категорией учеников обсудили на двусторонней конференции « Образование для детей с особыми потребностями», которая прошла 5– 6 марта в Таллине. В мероприятии участвовали более 150 специалистов и практикующих учителей из России и Эстонии.

РФ и Эстония обсудили возможности сотрудничества в сфере подготовки экспертов для работы с ру

Уполномоченные Минпросвещения России и минобрнауки Эстонии, Института коррекционной педагогики Российской академии наук и посольства России в Эстонии рассмотрели возможные форматы сотрудничества в сфере подготовки и увеличения квалификации эстонских экспертов, работающих с русскоговорящими детьми с особыми образовательными потребностями.

Начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями Минпросвещения России Юлия Сачко поведала о государственной политике страны в сфере образования обучающихся с особыми образовательными потребностями, обозначила ключевые направления её развития. Работники Института коррекционной педагогики РАО провели мастер-классы по тематике конференции. На книжной выставке, организованной Институтом во время события, были представлены лучшие научные исследования, методические пособия и советы, отразившие опыт Российской дефектологической науки за последние тридцать лет. Особый интерес уполномоченных эстонской стороны вызвали последние разработки лабораторий Института, а также материалы его уникального издательского проекта « Золотая библиотека дефектолога».

Участники конференции также посетили образовательные организации Эстонии, где обучаются дети с особыми образовательными потребностями.

Минпросвещения России ведёт целенаправленную работу по созданию условий для получения доступного, качественного, преемственного, расположенного в непосредственной приближенности к месту проживания образования учеников с особыми образовательными потребностями, раскручивая инклюзивный формат обучения при одновременной поддержке сети коррекционных школ.

Опубликовано: 10.03.2020
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь