Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Министерство просвещения внимательно следит за тем, как регионы переходят на домашнее обучение детей

Заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко высказался сегодня в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. В беседе он, приводя данные по стране, поведал про каникулы и дистанционное обучение в дошкольных, школьных и средних специальных образовательных учреждениях. А Также дал полную данные об оплате труда учителей в этот период.

Министерство просвещения внимательно следит за тем, как регионы переходят на домашнее обучение детей

Дмитрий Глушко подтвердил, что школы, детские сады и средние профессиональные учебные заведения в объявленную указом Президента выходную неделю с 30 марта по 5 апреля не будут трудиться. При этом он обратил внимание, что Министерство просвещения следит за тем, чтобы заработная плата учителей из-за сложившейся ситуации не уменьшилась.

Министерство просвещения внимательно следит за тем, как регионы переходят на домашнее обучение детей

« Мы взаимодействуем с руководствами областей и школами, для нас важно, чтобы в период, когда Учителя учат детей в дистанционном формате, заработная плата им выплачивалась полностью, потому что поменялся формат, но не объем работы. Педагоги, на которых в настоящее время ложится дополнительная нагрузка, вынуждены чувствовать себя защищенными», – обратил внимание Дмитрий Глушко.

Министерство просвещения внимательно следит за тем, как регионы переходят на домашнее обучение детей

поясняя переход школ на дистанционное обучение, он уточнил, что в настоящее время на такой формат обучения перешли десять % школ страны, Министерство просвещения рекомендовало после каникул и выходной недели перейти на обучение на дому всем учебным заведениям. Окончательное решение про это принимает каждая конкретная учебное заведение в зависимости от региона и специфики образовательного процесса в ней, графика каникул и учебных занятий.

« Пристальное внимание Мы уделяем родителям, которым в настоящее время приходится организовывать учебный процесс дитя дома. Вместе с родительскими организациями вырабатываем алгоритм, как сделать это лучше, чтобы и детям, и взрослым это было удобно. Также советуем родителям, как выстроить дополнительное образование и досуг детей: Мы рекомендуем образовательные платформы, на которых собраны разные ресурсы, которые дают много возможностей сформировать полезные навыки и в домашних условиях», – поведал Дмитрий Глушко.

заместитель министра сделал акцент на то, что в непростой ситуации, которая сложилась в настоящее время, когда учителям надо быстро перестроиться на преподавание и ведение классных часов и родительских собраний в онлайн-режиме, А родители должны дополнительно заниматься детьми на протяжении дня, важно внимательно относиться друг к другу.

Опубликовано: 26.03.2020
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь