Зам. Министра просвещения Дмитрий Глушко: " Мы мобилизуем федеральные и региональные ресурсы д

Министерство просвещения трудится над техническими решениями, которые расширят доступ образовательных организаций, учителей и учеников к возможностям обучения на дому с использованием дистанционных технологий. Про это сказал зам. Министра просвещения Дмитрий Глушко в прямом эфире онлайн-марафона Министерства « Домашний час».

Зам. Министра просвещения Дмитрий Глушко: " Мы мобилизуем федеральные и региональные ресурсы д

Дмитрий Глушко уточнил, что Минпросвещения ведёт непрерывный мониторинг готовности образовательных организаций к проведению обучения на дому с использованием дистанционных технологий, а так же среди них с позиции их технической оснащённости.

Он обратил внимание, что находящиеся дома преподаватели обязаны быть обеспечены соответствующими гаджетами для качественной организации занятий. В устройствах также самое главное нуждаются многодетные семьи.

« Мы мобилизуем все ресурсы – федеральные, региональные, федеральных операторов мобильной связи, телевизионные организации, производителей интернет-контента, чтобы дать полезный контент, который даст возможность хорошо освоить школьную программу, и работаем над техническими решениями, позволяющими снабдить доступ к интернет-ресурсам, на которые поступает шквал обращений», – сказал Он.

в собственном выступлении зам. Министра также напомнил, что сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ будут перенесены на две недели, ЕГЭ – на 8 июня, ОГЭ – на 9 июня.

Онлайн-Марафон Минпросвещения России « Домашний час» на площадке соцсети « ВКонтакте» открыл 31 марта глава Министерства просвещения рф Сергей Кравцов. В прямом эфире глава Министерства ответил на вопросы родителей и школьников из разных областей страны.

Онлайн-Марафон Минпросвещения России « Домашний час» проходит каждый день с 10: 00 по московскому времени. Смотреть эфиры, наблюдать за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в обнародованном сообществе Министерства просвещения рф в соцсети « ВКонтакте».

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для предохранения своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Присоединяйтесь к нашим трансляциям! Задавайте свои вопросы спикерам!

Опубликовано: 03.04.2020