Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Сергей Кравцов: " Главное в настоящее время - спокойно учиться и готовиться к проведению экзаменов "

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов сегодня в прямом эфире онлайн-марафона ведомства « Домашний час» ответил на вопросы школьников, педагогов и родителей. Они касались наиболее актуальных тем: срока дистанционного обучения, возможности переноса дат ЕГЭ и ОГЭ, методической помощи учителям и родителям в период перехода на обучение детей дома.

Сергей Кравцов: " Главное в настоящее время - спокойно учиться и готовиться к проведению экзаменов "

Один из главных вопросов: когда дети вернутся в школы? Сергей Кравцов обратил внимание, Что в каждом регионе губернатор сам вправе выяснить, в каких местностях какие образовательные организации и по какому графику работают. Всё зависит от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе, муниципальном образовании.

Другой наиболее частый Вопрос: отменят ли всероссийские проверочные работы (ВПР) и перенесут ли ЕГЭ и ОГЭ?

« ВПР не отменяются. Ожидается, Что проверочные работы будут проведены по завершении учебного года. При этом ВПР необходимы самим школьникам, чтобы оценить свои знания, для педагогов результаты работ – это возможность своевременно оказать методическую поддержку, помочь ребёнку усвоить материал, который он мог понять не в полном объёме, – обратил внимание глава Министерства.– Что касается экзаменов, ожидается, Что 1-ый ЕГЭ пройдёт 8 июня. Надеемся, Что к моменту проведения ЕГЭ никакой опасности здоровью не станет. Но если возникнет необходимость введения дополнительных мер, Они будут приняты. Мы готовы к разным сценариям. Так или иначе ЕГЭ будет проводиться честно, открыто и конкурентно. Экзамен – это не самоцель. Экзамены проводятся для того, чтобы понять, насколько ребята готовы к поступлению в вуз на интересующее направление подготовки. Главное в настоящее время – не думать о датах, а спокойно готовиться к проведению экзаменов».

Много вопросов про заработную плату и отпуска учителей. По данным Сергея Кравцова, Министерство просвещения делает все от них зависящее, чтобы преподаватели чувствовали себя защищёнными и могли в дистанционном формате продолжать трудиться по программам, сохраняя контакт с учениками, Что принципиально важно.

« Никаких снижений заработных плат педагогических работников быть не может. Преподаватели школ по-прежнему работают, учебный процесс не останавливается, Но деятельность осуществляется в дистанционном режиме. Обращаюсь к региональным министрам, главам органов управления образования: держите этот Вопрос на личном контроле. Доведите Эти данные до губернаторов. Мы будем наблюдать весьма четко, чтобы Никаких снижений заработных плат педагогических работников не было. По отпускам педагогов будут специальные советы, Мы дадим объяснения. Вопрос непростой, требует отдельного решения с учётом развития ситуации», – заявил Сергей Кравцов.

поясняя вопросы о появлении информации про как-будто бы учёбу летом, оставлении на второй год и подобное, Сергей Кравцов дал совет не поддаваться на провокации и обращаться только к официальным источникам: « Эта информация вовсе не соответствует действительности. Эти решения даже не обсуждаются. Рекомендую всем принимать участие в нашем марафоне, заходить на сайт Министерства просвещения, обращаться на телефон горячей линии и получать достоверную, проверенную информацию».

Горячая линия Минпросвещения России для педагогов и родителей по методическому обеспечению и организации обучения с использованием дистанционных технологий трудится круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Онлайн-Марафон Минпросвещения России « Домашний час» на площадке соцсети « ВКонтакте» открыл 31 марта глава Министерства просвещения рф Сергей Кравцов. В прямом эфире глава Министерства ответил на вопросы родителей и школьников из разных областей страны.

Онлайн-Марафон Минпросвещения России « Домашний час» проходит каждый день с 10: 00 по московскому времени.

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для предохранения своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Опубликовано: 04.04.2020
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь