Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Удаленное обучение: как проходит, что нужно для поступления

Хорошее образование открывает перед современным человекам все двери. С дипломом престижного вуза можно получить высокооплачиваемую работу, быстро продвигаться по карьерной лестнице, стать признанным специалистом в сфере. Но перед этим придется пройти длительный путь обучения в высшем заведении. В среднем требуется от трех до пяти лет нахождения в аудиториях. Для тех, кто не желает тратить время зря, существует альтернатива – дистанционное образование.

Как осваиваются знания удаленно

Благодаря удаленной форме обучения можно с легкостью совмещать овладение специальности с работой, семьей, спортивной карьерой и т. д. Ее суть заключается в том, что освоение теоритических и практических материалов, а также подтверждение приобретенных знаний и навыков осуществляются через компьютер.

Для доступа на электронную площадку необходим только интернет. График занятий можно корректировать индивидуально, учитывая основную занятость. Главное – вовремя сдавать контрольные тесты, экзамены, курсовые, практические работы, дипломную.

В процессе обучения можно использовать материалы, предоставленные вузом и дополнительные из любых источников. Перед студентом открывается полная свобода деятельности.

Поступление в вуз и преимущества удаленной формы

Благодаря популяризации удаленного образования поступить на дистанционное обучение можно после окончания 11 классов, колледжа, техникума. Вступительная кампания исключает необходимость сдачи ЕГЭ, что позволяет стать студентами даже тем людям, которые уже имеют одну специальность, но хотят получить вторую – смежную или в другой области.

Для зачисления в вуз необходимо пройти онлайн-тестирование, написать письменный экзамен дома или приехать на индивидуальное собеседование.

Преимущества удаленного обучения неоспоримы:

  • качественная подготовка;
  • получение государственного диплома;
  • простота совмещения обучения и работы;
  • минимальные денежные расходы.

Удаленное образование дает возможность получить престижную профессию людям, проживающим в самых отдаленных населенных пунктах, имеющих финансовые ограничения, серьезные проблемы со здоровьем. Нужно иметь ввиду, что его качество во многом зависит от старания и усердия студента. Поэтому он должен крайне внимательно относиться к поставленным задачам, следовать рекомендациям преподавателей и куратора.

Опубликовано: 09.04.2020
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь