Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Стартовали приготовления к старту профориентационного проекта " Билет в будущее " В текущем году

Открылась серия вебинаров для уполномоченных областей, посвящённых особенностям реализации проекта по ранней профессиональной ориентации для учеников 6– 11-х классов « Билет в будущее», старт которого планировался на июнь текущего года. Проект реализуется при содействии Минпросвещения России. На первом вебинаре при участии региональных координаторов И экспертов профильных министерств субъектов рф высказался зам. директора отдела государственной политики в сфере профессионального образования И опережающей подготовки кадров Министерства просвещения рф Виктор Неумывакин.

Стартовали приготовления к старту профориентационного проекта " Билет в будущее " В текущем году

Проект « Билет в будущее» реализуется Союзом « Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» вследствие перечня поручений Президента РФ от 23 февраля 2018 года по результатам встречи с участниками всероссийского форума « Наставник» И паспорта федерального проекта « Успех каждого ребёнка» национального проекта « Образование».

Проект состоит из трёх этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в разных форматах И выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. Во время моделирования И проведения профессиональных проб каждый регион страны пытается представить Те компетенции, которые наиболее важны для развития экономики субъекта.

под конец 2019 года на платформе « Билета в будущее» насчитывалось уже около миллиона пользователей.

Виктор Неумывакин обратил внимание, что Проект даст возможность увеличить качество образования в субъектах-участниках.

« нередко студент на 2-м курсе колледжа или вуза осознает, ведь Это не его специальность. Молодой мужчина потерял своё время И при этом занял чьё-то бюджетное место. И обе эти истории связаны с неверным выбором будущей профессии. Сегодняшние школьники завтра станут абитуриентами, И в настоящее время профориентационной работой Мы создаём серьёзный задел на будущее. Он даст возможность нам увеличивать качество образования в стране, работая с подростками. Ученик, который конкретно заинтересовался той или другой профессией, больше читает, глубже изучает профильные предметы, совершенно по-другому учится в школьном учреждении, у него другая успеваемость. Все регионы понимают важность той работы, которую Мы вместе осуществляем во время национального проекта « Образование». Те субъекты, которые присоединяются к « Билету в будущее», несомненно смогут увеличить качество образования на местах И внести существенный вклад в общую задачу по реализации нацпроекта», – заявил Он.

В текущем году в проекте будут участвовать более 70 областей России.

« Практические события всегда по максимуму нацелены на потребности территорий. Мы даём возможность подросткам потрогать руками профессии, которые нужны на их малой родине. Опыт показывает, что Молодые граждане весьма немного знают о современных профессиональных компетенциях И востребованных навыках.« Билет в будущее» открывает для них новый мир. Оказывается, вовсе не несомненно ехать куда-то далеко. Можно получить образование у себя в области, заниматься любимым делом И получать достойный доход. Непременное условие – вовремя получить данные о наиболее интересных И востребованных специальностях, попытаться себя в них И сделать верный выбор своей будущей траектории развития в этой или другой профессии. У нас уже есть примеры, когда проблемы с подготовкой экспертов различных направлений в регионах были решены при помощи эффективной профориентационной работы», – поведал зам. генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного повышения Союза « Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Олег Базер.

в 2020 году вход на онлайн-платформу « Билет в будущее» станет доступным для всех. Без регистрации будет возможно пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить данные о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям. Авторизоваться надо тем, кто пожелает поучаствовать в полном цикле проекта: пройти профориентационные события И получить советы по построению дальнейшей траектории обучения. Теперь детей имеют возможность регистрировать родители или законные Уполномоченные.

« Это даст возможность не только снять нагрузку со школы И иных организаций системы образования, но И привлечь родителей в Проект И к решению вопросов профессионального становления их детей. Соответственно, на платформе возникнут также И личные кабинеты родителей. Тестирование В текущем году Мы сделали облегчённым – Это онлайн-диагностика в игровом формате. Практические события В текущем году не полностью пройдут в онлайн-формате И будут стандартизированы для различных уровней», – объяснила директор отдела по реализации проектов развития детей И молодёжи Союза « Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова.

Опубликовано: 14.05.2020
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь