Более 45 тыс. консультаций провели операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и род
Горячая линия Минпросвещения для педагогов и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения с 18 марта функционирует в круглосуточном режиме. За этот период Операторы ответили на 45 250 обращений, из них 892 поступили на протяжении последних суток.

Самыми активными регионами стали Москва и Московская область, более 170 звонков поступило из Пензенской, Нижегородской, Ростовской и Волгоградской областей.

По-прежнему основное число вопросов (порядка 90% от общего количества) задали родители: они спрашивали о количестве экзаменов в последних классах и сроках их проведения.
Операторы информировали, что сроки проведения ЕГЭ в текущем учебном году станут известны в ближайшем будущем: они будут утверждены Правительством рф и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой рф и Советом Федерации. Это решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и нужных требований предохранения здоровья детей и учителей.
Также на горячую линию обращались родители учеников стартовой и средней школы: они уточняли число контрольных работ, которые имеют возможность проводиться на протяжении дня, порядок выставления годовых оценок при дистанционном обучении.
Горячая линия Минпросвещения России для педагогов и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому трудится круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

