Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Дизайн интерьера маленьких квартир: основные правила

Diskill

Работа над дизайном небольших квартир (студий, хрущевок) сильно отличается от создания интерьера в больших помещениях. Важно иметь фантазию, хороший вкус и знать некоторые правила.

Погрузиться в эту тему, узнать все тонкости и нюансы дизайна интерьера маленькой квартиры вы можете в онлайн-университете Diskill https://diskill.ru/. А общие принципы и полезные советы мы дадим в нашей статье.

Дизайн интерьера маленькой квартиры: 5 правил

Работа должна начинаться с планирования: это поможет максимально эффективно использовать всю площадь. Учитывая размеры помещения и планировку, нужно составить проект, желательно в виде 3D-модели на компьютере. С ней все последующие рекомендации выполнить легче.

  1. Зонирование пространства. Разделите комнату на зоны по их назначению: рабочее место, игровая зона для ребенка, место отдыха и т.д. С кухней ситуация аналогичная: плита и стол для приготовления еды не должны находиться впритык к обеденному столу. Отличный пример зонирования в стиле лофт или минимализм — использование подиумных конструкций, если позволяет высота потолков.

  2. Визуальный обман. Если реально увеличить комнату нельзя, нужно создать видимость этого. Зеркала и стены в светлых тонах — главные способы «на глаз» сделать малогабаритную квартиру больше. Выбирая напольное покрытие, старайтесь покупать одинаковое или как минимум одной цветовой гаммы. Если в гостиной паркет, а в коридоре плитка, они должны быть однотонные. Отсутствие резких переходов создает эффект целостности и иллюзию простора. Невысокая мебель визуально сделает потолок выше, особенно если не использовать потолочный плинтус.

  3. Устранение лишнего. Каждый кв. сантиметр важен, поэтому занимать место должны только нужные вещи. Например, в интерьере маленькой квартиры зачастую не нужны двери в комнату: арка на их месте даст дополнительное пространство. Также в современной кухне не всегда нужен полноценный обеденный стол: барная стойка — хороший вариант освободить место и разнообразить оформление.

  4. Освещение. Тяжелые шторы — плохая идея. От них нужно избавиться, заменить на жалюзи или легкий тюль. Не стоит также делать централизованное освещение, лучше каждую зону подсветить отдельно в зависимости от ее назначения. Возле дивана, где вы читаете — стильное бра, по периметру кухонного фартука — светодиодная лента, на рабочем столе — красивая лампа. Люстра в спальне тоже не всегда нужна: часто достаточно торшера и точечного освещения прикроватных тумбочек.

  5. Многофункциональная мебель. В маленькой квартире кровать не должна быть только местом отдыха: подъемный механизм и вместительный отсек для хранения постельного белья незаменимы. Лучше использовать встроенную мебель и технику особенно на кухне. Так, тумбочка с телевизором — это минус свободное пространство, и разумнее повесить ТВ на настенный кронштейн. В квартирах с высоким потолком хорошо смотрятся антрессольные кровати, под которыми можно разместить рабочий стол или шкаф.

Работая с маленькой площадью, важно не бояться смелых решений и думать о практичности. Творческий подход и креативность помогут создать маленький, уютный домашний рай.

Опубликовано: 19.05.2020
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь