В Томской области реализуется инженерно-технологический проект для школьников
Детский технопарк « Кванториум» Томска, ведущие вузы региона, Томский областной институт увеличения квалификации и переподготовки работников образования и Открытый молодёжный университет реализуют проект Inside Game для школьников 5– 11-х классов.

Ребята изучают основы микроэлектроники, химического инжиниринга и промышленного дизайна, обучаются сделать мобильные приложения и блоги.
совместно с учителями и представителями организаций – партнёров Национального исследовательского Томского политехнического университета они займутся разработкой видеоигр, узнают о основах промышленного дизайна, попробуют сделать свои стартапы и познакомятся с профессиями нефтегазового комплекса.
ежедневно на YouTube-канале проекта проводятся тематические Лекции, а на платформе Zoom – встречи с педагогами.
Длительность лекций и занятий – 30 минут.
Лекции и мастер-классы также получат распространение для просмотра в официальной группе проекта в соцсети « ВКонтакте». Там же размещается данные о расписании на ежедневно, спикерах, заданиях и компетенциях для школьников.

