Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Министерство просвещения и Кружковое движение НТИ запускают 1-ый общероссийский состязание кружков

1-ый общероссийский состязание кружков заявило Кружковое движение Национальной технологической предложения (НТИ) вместе с Министерством просвещения рф. По результатам будут определены Лучшие Кружки, работа которых направлена на включение школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и технологических предпринимателей грядущего. К осени 2020 года ожидается выпустить общий реестр и 1-ю карту технологических кружков России.

Министерство просвещения и Кружковое движение НТИ запускают 1-ый общероссийский состязание кружков

состязание является одним из мероприятий, направленных на выполнение задания Президента рф по созданию в стране сети кружков по модели Кружкового движения НТИ.

на первом этапе конкурса, до 30 июня 2020 года, идёт приём заявок на интернет представительстве konkurs. Kruzhok. Org. К участию привлекаются Кружки по тематикам НТИ (беспилотники, искусственный интеллект, интернет вещей, нейро- и нанотехнологии и др.), Кружки технического творчества (авиа- и судомоделирование, робототехника и пр.), Кружки углубленного изучения наук (математика, астрономия, физика, биология, химия и пр.), а также неформальные и самоорганизующиеся братства технологических энтузиастов, а так же Среди них интернет-сообщества. Все участники первого этапа попадут в реестр и карту кружков, по этой причине устроители надеются охватить максимальное число кружков из всех областей России.

« Распространение накопленного опыта, практик Кружкового движения НТИ открывает перед талантливыми российскими школьниками, которые интересуются наукой и технологиями, мечтают стать учёными, инженерами, предпринимателями, свежие возможности Для повышения, самореализации, развития своих способностей. 1-ый общероссийский состязание кружков – это следующая значимая ступень в нашей обоюдной работе по развитию дополнительного образования школьников и технологических кружков в РФ, реализации задания Президента. Из-за конкурсу Лучшие Кружки, братства технологических энтузиастов страны смогут заявить о себе, продемонстрировать свои умения, достижения, уникальные и оригинальные формы работы, находки, решения, видение будущего», – пояснил 1-ый зам. Министра просвещения России Дмитрий Глушко.

« Какие и сколько кружков сейчас действует в РФ? Какие темы и технологии рассматриваются? Каковы их методики работы, цели и ценности братства? Практика каких кружков наиболее эффективна? Чтобы ответить на эти вопросы, Кружковое движение НТИ вместе с Министерством просвещения в Первый раз проводит общероссийский состязание кружков. Мы желаем картировать всю систему технологических кружков, участники которых способны не только применять свежие технологии, но и разрабатывать их, исследовать, создавать на их основе свежие продукты, – обратил внимание лидер рабочей группы Кружкового движения НТИ Дмитрий Земцов.– Для нас важно, Чтобы карта росла и сверху, и снизу, по этой причине написать заявление может как начальник кружка или организации, при которой он трудится, так и сам ученик школы – участник кружка».

Второй этап конкурса, соревновательный, пройдёт по трём номинациям. В номинации « Инструменты быстрого реагирования» Кружки представят оригинальные формы проведения занятий, методические приёмы и др., а так же Среди них появившиеся в отклик на пандемию коронавируса. Командам кружков предполагается создать онлайн-занятие и продемонстрировать применение авторских инструментов и методик.

Номинация « Принимаю вызов» – Для кружков, которые в условиях пандемии не только обеспечили стабильную работу, но и открыли свежие возможности. Кружки обязаны представить целостные решения, которые имеют возможность быть масштабированы и использованы другими в кризисных ситуациях. Во время конкурса команды будут соревноваться в решении кейсов.

номинации « Взгляд в технологическое будущее» от участников принимаются заявки на проведение мероприятий (хакатона, школы, челленджа), которые призваны подготовить школьников К работе с технологиями грядущего и воплощению практик грядущего. Лучшие события будут проведены при финансовой и организационной поддержке Кружкового движения НТИ.

Победителей определят по результатам 3-го, очного, тура, который запланирован в ноябре-декабре 2020 года. На заключительный тур Кружки-финалисты направят команды в количестве от трёх до пяти человек с обязательным участием школьников.

Организаторами конкурса выступают Кружковое движение НТИ и Министерство просвещения рф при содействии технопарка « Ленполиграфмаш» и коммуникационной площадки « Точка Кипения Санкт-Петербург».

Кружковое движение НТИ – это всероссийское содружество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, учёных, управленцев, могущих задумывать и реализовывать проекты, создавать свежие решения и технологические организации, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической предложения « Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в национальный проект « Наука».

Среди инициатив Кружкового движения – первые командные инженерные состязания Для школьников и студентов « Олимпиада НТИ», проектные школы и хакатоны « Практики будущего», всероссийская акция « Урок НТИ», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодёжных проектов « Академия наставников», фестивали мыслей и технологии RUKAMI, цифровая платформа управления талантами, программа по технологиям совместного обучения человека и искусственного интеллекта « Кентавр» и другие проекты.

Опубликовано: 11.06.2020
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь