Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Операторы горячей линии Минпросвещения России продолжают консультировать учеников, родителей и педаг

Горячая линия Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает трудиться и Поле завершения учебного года. Со старта работы, 18 марта, по 25 июня Операторы провели 53 545 консультаций, из них на протяжении последней недели – 225, звонки поступали из 58 областей.

Операторы горячей линии Минпросвещения России продолжают консультировать учеников, родителей и педаг

Больше всего вопросов задали жители столицы России, Омской, Нижегородской, Тверской и столичной областей и Санкт-Петербурга.

Операторы горячей линии Минпросвещения России продолжают консультировать учеников, родителей и педаг

Порядка 10% обращений было задокументировано от выпускников. Их интересовали сроки получения дипломов всероссийской олимпиады школьников, порядок подачи документов в вузы и колледжи в режиме онлайн.

Операторы сообщали, что согласно распоряжению Правительства рф в ведение Министерства просвещения переданы педагогические вузы и приёмная кампания в них уже стартовала. В 2020 году она проходит в дистанционной форме. Подробная информация размещена в специальном разделе интернет представительства Минпросвещения России.

Родителей интересовали перспективы дистанционного обучения в образовательных учреждениях в предстоящем учебном году.

Операторы напоминали, что глава Министерства просвещения рф Сергей Кравцов много раз отмечал, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учащихся и Их учителей, что обучение на дому в последней четверти было связано, самое главное, с заботой о сохранении здоровья учеников.

Родителей также волновало, что Их дети имеют возможность быть не допущены к сдаче экзаменов из-за увеличения температуры по причине хронических заболеваний. Их информировали, что на входе в пункты проведения ЕГЭ будут находиться медицинские работники, которые будут принимать надлежащие решения.

Продолжают поступать вопросы по организации летней оздоровительной кампании, а так же среди них по работе лагерей, организованных на месте базирования школ.

Операторы сообщали, что Минпросвещения России рекомендовало принять меры к начала летней оздоровительной кампании 1 июля, однако окончательно сроки её старта регионы устанавливают своими силами – в зависимости от эпидемиологической ситуации.

ожидается, что В текущем году для отдыха откроются более 33 000 учреждений, из них 2300 стационарных лагерей с круглосуточной формой пребывания. В пришкольных лагерях смены имеют возможность длиться от 10 до 14 дней.

Горячая линия Минпросвещения России для педагогов и Родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому трудится круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Опубликовано: 26.06.2020
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь