Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Министерство просвещения запускает проект " 500+ " под лозунгом " Важен каждый ученик "

« Важен каждый ученик». Под таким лозунгом Министерство просвещения запускает Проект « 500+». Реализация проекта усилит работу ведомства по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учеников с проблемами в обучении.

Министерство просвещения запускает проект " 500+ " под лозунгом " Важен каждый ученик "

на первом этапе Проект « 500+» охватит порядка 250 школ, более чем в 20 регионах страны.

в помощь регионам во время проекта будут сформированы методики адресной поддержки школ с низкими образовательными результатами по кадровым И содержательным проблемам, Включая формирование новых кадровых ресурсов. В штате школ обязаны появиться руководители с большим управленческим опытом, а также методисты И высококвалифицированные педагоги-наставники.

Для расширения возможностей образовательных программ И занятий к работе в данных образовательных учреждениях также будут привлечены студенты старших курсов педвузов, имеющие успехи в учёбе по педагогическим направлениям подготовки, а сами школы получат возможности сетевого взаимодействия с лучшими школами внутри региона.

Как уточнил глава министерства просвещения Сергей Кравцов, такая практика является признанным инструментом помощи школьным учреждениям в мире, самое главное в государствах с успешными образовательными системами.

Комплекс мер по повышению предметной И методической компетентности учителей, помимо этого, даст возможность:

- выстроить на региональном, муниципальном уровнях « творческие педагогические лаборатории» по предметным областям с привлечением методистов;

- активизировать внутришкольные системы профессионального развития учителей;

- внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности.

Став частью федерального проекта « Современная школа» национального проекта « Образование», Проект « 500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в количество 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

« И международные, И российские исследования отчётливо показывают важность аспекта работы со школами И учениками, испытывающими определённые трудности в обучении. Проект даст возможность нам снабдить адресность качественной методической поддержки, подобрать те формы И те механизмы, где школы И в правду нуждаются, И которые будут трудиться на тех или иных территориях. Включая Проект в национальный Проект « Образование», мы сможем направить в эти школы совместно с методической И инфраструктурную поддержку, – уточнил глава министерства просвещения Сергей Кравцов.– мы имеем опытные научно-исследовательские коллективы, которые работали над этой программой И будут сопровождать её внедрение, мы имеем понимание кадровых потребностей Для этих школ, есть механизмы подключения к этой программе молодых талантов – будущих учителей, студентов старших курсов. Всё это комплексная работа, на которую мы обязаны опираться, выводя Российскую Федерацию в количество ведущих государств мира по качеству школьного образования».

Название проекта « 500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учащихся, соответствующего баллам выше пятьсот по шкале PISA.

Опубликовано: 14.07.2020
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь