Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Более 12 000 человек проходят отбор для участия в региональных чемпионатах " Абилимпикс "

82 российских региона подтвердили подготовленность к проведению осенью региональных этапов чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья « Абилимпикс». Отбор Для участия в чемпионатах проходят более 12 тысяч людей.

Более 12 000 человек проходят отбор для участия в региональных чемпионатах " Абилимпикс "

Директор отдела государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин сказал, что региональные чемпионаты уже прошли в Республике Саха (Якутия), Рязанской и Магаданской областях.

« Отрадно, что каждый год увеличивается количество площадок и мы можем охватить всё большее число участников профессиональной помощью и поддержкой», – уточнил Виктор Неумывакин.

Проведение чемпионатов « Абилимпикс» в регионах предварительно запланировано на период с сентября по ноябрь 2020 года. Они пройдут более чем по 120 компетенциям в следующих сферах: IT-технологии, экономика и финансы, промышленные профессии, творческие профессии, питание, декоративно-прикладное искусство, услуги/сервис, медицина, образование. Для предоставления возможности региональных этапов В текущем году будет подготовлено порядка 2000 площадок. Своё мастерство покажут школьники, студенты и эксперты в возрасте от 14 до 65 лет.

Уполномоченные Национального центра « Абилимпикс» вместе с советами по компетенциям разрабатывают конкурсные задания, региональными центрами развития движения закупаются необходимое оборудование, инструменты, расходные материалы, проходят обучение специалисты региональных чемпионатов.

Победители региональных этапов будут участвовать в Национальном первенстве « Абилимпикс», по результатам которого будет окончательно сформирована национальная сборная.

Конкурсы профессионального мастерства « Абилимпикс» направлены на мотивацию инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и инклюзии.

Опубликовано: 07.08.2020
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь