В РФ продолжат открывать свежие школы и детские сады

К 1 сентября 2020 года в 32 субъектах рф возникнут 32 508 новых школьных мест, а К концу года – ещё 55 790 новых мест в 55 регионах. Равным образом в 2020 году будет построено 643 детских сада на 92 669 мест. Про это сказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов на встрече с членами Правительства о процессе подготовки образовательных организаций К началу нового учебного года, которое руководитель рф В. В. Путин провёл в режиме видеоконференции.

В РФ продолжат открывать свежие школы и детские сады

« в общем до 2025 года ожидается ввести 1750 школ на полтора миллиона мест. К тому же обращу Пристальное внимание на то, что пятьсот школ построим с использованием механизма государственно-частного партнёрства при участии Внешэкономбанка. Проект такого масштаба будет реализован впервые», – сказал глава министерства просвещения Сергей Кравцов.

Согласно с поручением Президента с нового учебного года начнутся специальные платежи учителям за классное руководство в размере пяти тыс. Руб.. В сентябре заработает горячая линия, на которую будет возможно обратиться по всем возникающим проблемам.

глава министерства Также сказал, что 26 августа состоится федеральный педсовет, а 28 августа – Всероссийское родительское собрание. Традиционный общероссийский урок 1 сентября будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Опубликовано: 11.08.2020