На молодёжном форуме обсудили приоритетные направления современной системы образования
Современные реалии системы образования ставят перед учителями свежие задачи. Про это сказал зам. Министра просвещения рф Денис Грибов на Молодёжном педагогическом форуме « Линейка».
« Сегодня перед учителями стоит серьёзный вызов по завоеванию внимания дитя. Порой мы работаем по шаблону – даём знания, обучаем, но не учитываем современную реальность в воспитании. Дети Сегодня живут в офлайн- и онлайн-режиме и бывает потребляют даже негативный и деструктивный контент. Чтобы воспитывать дитя и защитить его от неправильной информации, надо каждому педагогу научиться с детьми говорить на одном языке, а также нетрудно ориентироваться и общаться онлайн», – уточнил Он на панельной обсуждения « Воспитание 2. 0».
зам. Министра отметил, что надобно применять накопленный опыт работы и уделять Пристальное внимание воспитательному компоненту системы образования.
Денис Грибов напомнил, что Министерство проводит работу по популяризации профессии преподаватели.
Он сказал, что календарный план воспитательной работы и рабочая программа воспитания станут обязательными для школ с 2021 года.
Молодёжный педагогический форум « Линейка» проходил 3– 4 октября в Мастерской управления « Сенеж» при содействии Минпросвещения России.
Организаторами форума « Линейка» стали проекты платформы « Россия – страна возможностей» – Мастерская управления « Сенеж» и состязание « Учитель будущего», а также АНО « Национальные приоритеты».

