Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Россия увеличивает взаимодействие с Узбекистаном в сфере образования

Сотрудничество России И Узбекистана, направленное на усиление уровня общего образования на русском языке в Республике, будет продолжено. Страны подтвердили общую заинтересованность в двустороннем кооперации в рамках рабочей поездки Российской делегации в Узбекистан возглавляемым первым заместителем Министра просвещения рф Дмитрием Глушко. Он провёл рабочие встречи С министром народного образования Республики Узбекистан Шерзодом Шерматовым, министром дошкольного образования Республики Узбекистан Агриппиной Шин, А Также заместителем Министра высшего И среднего специального образования Республики Узбекистан Узокбоем Бегимкуловым.

Россия увеличивает взаимодействие с Узбекистаном в сфере образования

Итогом сотрудничества стали реальные консенсуса по реализации мероприятий, направленных на усиление качества общего образования на русском языке в Республике Узбекистан.

в рамках встречи С министром дошкольного образования Республики Узбекистан Агриппиной Шин Дмитрий Глушко подробно поведал о национальных проектах « Образование» И « Демография», промежуточных итогах реализации И возможных рекомендациях по их использованию узбекистанскими партнёрами. Например, Он обратил внимание, что в РФ значительное внимание уделяется модернизации содержания дошкольного образования, ориентированного на индивидуальные особенности восприятия дитя.

Дмитрий Глушко уточнил, что Уже в текущем году предусмотрен ряд мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества в области образования С Республикой Узбекистан. К примеру, реализация совместного гуманитарного проекта « Класс!», Во время которого российские методисты проведут комплексный лингвистический аудит И выявление потребностей узбекистанской стороны в изучении И преподавании русского языка.

« Приехавшие в Узбекистан российские методисты имеют цель не оценить, А продиагностировать уровень обучения русского языка И вместе С партнерами выяснить наиболее эффективные методики обучения для увеличения уровня владения языком как школьниками, Так И педагогами. Проект даст возможность увеличить уровень образования на русском языке в Узбекистане. Также полагаю возможным проработать вопрос о подключении учителей дошкольного образования в будущем к этому проекту», – сказал Дмитрий Глушко.

Узбекистанская сторона выразила согласие заинтересованность в развитии проектов, направленных на усиление уровня владения русским языком в Республике. Глава Министерства дошкольного образования Агриппина Шин Также высоко проанализировали российские методики работы С детьми С ОВЗ, отметив, что узбекские педагоги-дефектологи каждый год проходят повышение квалификации в РФ.

в процессе встречи сторонами Было принято заключение о необходимости обеспечения российских адресных квот для педагогов-предметников из Узбекистана. При этом одним из значимых шагов для развития сотрудничества по данному направлению является открытие филиала Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена в Ташкенте.

Уже в текущем году на месте базирования филиала будут запущены дополнительные образовательные программы, Например, программы профессиональной переподготовки И увеличения квалификации, А С 2021/22 учебного года – программы бакалавриата. Узбекистанская сторона подчеркнула востребованность И престижность Российского высшего образования И, как следствие, необходимость большого уровня знания русского языка в стране. Было отмечено, что из 16 филиалов крупных мировых высших учебных заведений, расположенных в Узбекистане, одиннадцать – российских.

Дмитрий Глушко сказал, что сотрудничество по линии среднего профессионального образования является одним из приоритетных направлений взаимодействия между РФ И Узбекистаном.

« Мы наблюдаем большой интерес Жителей Узбекистана к российским образовательным программам И среднему профессиональному образованию. Так, в 2019/20 учебном году в российских образовательных организациях, реализующих программы СПО, обучались 1757 Жителей Республики Узбекистан», – заявил Дмитрий Глушко.

Сегодня РФ И Узбекистан ведут масштабную работу по реализации целого ряда проектных инициатив, преследующих своей целью развитие системы профессионального образования Республики. Так, в Узбекистане создаётся сеть Центров профессионального обучения И Центров оценки квалификации Согласно Со стандартами WorldSkills. До окончания текущего года Также запланировано проведение профессиональной подготовки И переподготовки по стандартам WorldSkills для пятьсот Жителей Узбекистана, проживающих на территории Российской Федерации.

Российский опыт развития И совершенствования системы образования на всех уровнях – дошкольного, общего, среднего профессионального И высшего – вызвал большой заинтересованность у иностранных партнеров. Пристальное внимание узбекистанских партнёров привлекли организация бесплатного горячего питания в образовательных учреждениях для учеников начальных классов И система создания оплаты труда учителей.

глава Министерства дошкольного образования Республики Узбекистан выразила пожелание ознакомиться С технологиями организации школьного питания в РФ, строительства пищевых комбинатов. С собственной стороны, Дмитрий Глушко пригласил Агриппину Шин участвовать в Российской конференции по горячему питанию, которая состоится в ноябре текущего года в г. Саранске. Помимо этого, предполагается участие уполномоченных Республики Узбекистан в 10-й интернациональной научно-практической конференции « Воспитание И обучение детей младшего возраста», которая пройдёт в онлайн-формате С 10 по 12 декабря 2020 года. С сентября 2020 года Узбекистан является страной-партнёром конференции.

Следующим этапом, который выведет на новый уровень образовательное Взаимодействие пары стран, станет подписание межведомственного договора Министерства просвещения рф С Министерством народного образования Республики Узбекистан.

Опубликовано: 15.10.2020
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь