Дмитрий Глушко: " учебное заведение сегодня - одно из наиболее безопасных мест в условиях распространения ковид "
В подавляющем большинстве школ страны образовательный процесс проходит в обычном режиме, а решения о внесении перемен в учебные планы, закрытии школ на карантин и переводе детей на дистанционное обучение принимаются в отдельных случаях в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации. Про это 1-ый зам. Министра просвещения Дмитрий Глушко информировал сегодня в эфире программы « 5-я студия» на канале « Россия 24».
Дмитрий Глушко сообщил, что в настоящее время только 126 школ в 36 регионах страны закрыты на карантин из-за распространения коронавирусной инфекции. Согласно его заявлению, ситуация с COVID-19 внимательно отслеживается и при необходимости решения принимаются как относительно отдельной школы, так и определенного класса.
« Анализируя, как работают коллеги в регионах, Желаю отметить, что учебное заведение сегодня – это самое безопасное место. Там контролируется общее состояние дитя, проводится дезинфекция, ведётся большая просветительская работа по безопасности, личной гигиене. Помимо этого, мы проводим разные организационные события по снижению контактов между детьми, их контактов с большим количеством взрослых», – сказал 1-ый зам. Министра.

