Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Сергей Кравцов: " Россия готова поделиться с Австрией практиками проведения чемпионатов Ворлдскиллс "

Россия планирует помочь Австрии в возможностях проведения европейского чемпионата профессионального мастерства EuroSkills Graz. Подобающее письмо Министерство просвещения направило коллегам из Австрийской Республики с инициативой оказать методическую поддержку И отдать имеющиеся наработки, которые позволят проводить крупные международные события, такие как EuroSkills, в условиях текущей мировой эпидемиологической ситуации.

Сергей Кравцов: " Россия готова поделиться с Австрией практиками проведения чемпионатов Ворлдскиллс "

« у нашей Страны есть успешный опыт проведения масштабных образовательных мероприятий И состязаний даже в подобных сложных эпидемиологических условиях. Мы одни из немногих провели итоговую аттестацию летом этого года, предоставив возможность учащимся поступить в вузы на равных конкурентных условиях. В части среднего профессионального образования самое главное это, само собой, опыт проведения финала VIII Национального чемпионата « Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), И этим опытом Мы готовы поделиться с партнерами, например с партнерами из Австрии», – подчеркивает глава министерства просвещения Сергей Кравцов.

раньше было оглашено, что в связи с ухудшением мировой ситуации с COVID-19 И усилением связанных с этим ограничений Чемпионат Европы EuroSkills Graz 2020 переносится на неопределенный срок. Событие было запланировано на январь 2021 года. Даты проведения состязаний смещают уже во второй раз – с самого начала их обязаны были провести в сентябре текущего года. По данным организационного комитета чемпионата, бесчисленные взаимные лимиты на поездки в европейские Страны вызывают большую неопределенность, И сейчас невозможно гарантировать фактическое число участников, которые посетят событие.

Страны – участницы движения во всем мире массово отменили все события И чемпионаты по профмастерству в связи аналогичными сложностями либо серьезно сузили аудиторию соревнований.

России удалась создать то, что не смогли остальные, – переформатировать технологию И провести наиболее масштабный нацфинал WorldSkills Russia за всю известную историю движения, собрав Более 3 тыс. Участников, включая юниоров. Участники конкурса соревновались в 130 компетенциях. За их выступлениями в режиме реального времени следили 700 специалистов чемпионата из центров управления соревнованиями в Новокузнецке, Москве И Казани. Они контролировали соблюдение регламентов состязаний И оценивали работу конкурсантов в условиях дистанционного наблюдения.

« Новый технологический путь позволил превратить минусы пандемии в плюсы: в 2020 году Россия первой в мире создала И применила на практике Новый, дистанционно-очный формат проведения состязаний. Чемпионат Ворлдскиллс – это, само собой, массовое событие. И Мы приняли Решение: раз уж эпидемиологическая ситуация поставила нам такое ограничение, попробуем заместо того, Чтобы уменьшать количество участников, его увеличить, что Мы успешно реализовали. За российским опытом проведения состязаний в условиях пандемии наблюдали 76 государств, 29 стран направили своих конкурсантов И специалистов для участия в чемпионате. Россия вышла в авангард мирового движения WorldSkills, создав И апробировав принципиально новую модель чемпионата», – говорит гендиректор Союза « Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Россия стала первопроходцем в проведении масштабных чемпионатов в период пандемии в условиях ограничений, проработав все трудности организации, И готова делиться опытом с партнерами.

свежие решения в организации процесса состязаний были связаны с техническим обеспечением площадок чемпионата, распределенных на всей территории Страны, разработкой специальной цифровой платформы И видеосети из Более чем 10 тыс. Камер, наличием стабильного интернета на всех площадках проведения состязаний.

Отдельные события проводились офлайн – все регионы выполнили нужные требования по дезинфекции И созданию « чистых зон» на площадках.

Профессиональная коммуникация специалистов была налажена из-за организации распределенных центров управления соревнованиями, на площадках которых могли находиться вместе эксперты по одной компетенции, при этом не было массового скопления людей.

Чтобы сделать для конкурсантов атмосферу состязаний И продемонстрировать происходящее зрителям, организовали ежедневную онлайн-трансляцию события. Съемки производились по всей стране. Более сотни людей по всей стране работали над тем, Чтобы продемонстрировать пример лучших молодых профессионалов Страны. Зрителями чемпионата стали жители всех 85 субъектов рф И 76 государств мира, а специально разработанную для виртуальных гостей чемпионата платформу wsr. Online посетили Более 100 тыс. Человек.

Решение провести масштабный нацфинал в ограниченных пандемией условиях позволило России выйти на совершенно Новый уровень: появились навыки удаленного обучения И профессиональной подготовки при помощи переведенных в электронный вид технологий, а Так же среди них по тем компетенциям, по которым Ранее аналогичный подход казался невозможным, к примеру « Сварочные технологии» или « Поварское дело».

Был пересмотрен И оптимизирован подход к процедуре оценки Согласно с дистанционным форматом. Ключевым условием было сохранение доверия к результатам И тем измерениям, которые проводят специалисты. Этому содействовал механизм тотальной записи всех процессов на площадке, что раньше не применялось. Так получилось снабдить надзор за соблюдением регламентов состязаний И параллельно соблюсти предписания эпидемиологической безопасности.

Уполномоченные Союза « Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» уверены, что опыт, который Был наработан в процессе проведения нацфинала-2020, будет использоваться в будущем, распространяясь на всю линейку чемпионатов Ворлдскиллс в РФ, а также программы подготовки И обучения Союза. По их высказываниям, со временем к распределенным форматам чемпионата добавятся AR-, VR-технологии, элементы цифрового или аватарного присутствия, что сделает технологию по максимуму эффективной.

Опубликовано: 30.10.2020
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь