Минпросвещения держит на постоянном контроле обстоятельства с обеспечением школьников бесплатным горячим п
Мониторинг обращений, связанных с организацией бесплатного горячего питания для учеников начальных классов, проводится на протяжении 2-х с половиной месяцев – с начала запуска программы, инициированной Президентом России. Про это информировал зам. Министра просвещения рф Андрей Николаев на встрече с регионами.

Он сообщил, что общее Количество обращений на горячую линию Министерства с 24 августа превысило 2 тысячи, при этом за предыдущую неделю их было всего 52.
« Тематика вопросов осталась аналогичный: граждане задают вопрос, что входит в горячее питание, и информируют о возникающих проблемах», – подвел итог Андрей Николаев.
зам. Министра напомнил, что вопросы и пояснения Жителей принимаются и на портале « Госуслуги». на протяжении последней недели поступило 620 обращений, к тому же 355 из них содержат оценку « полностью удовлетворён».
начальник Бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев сказал, что Общероссийский народный фронт продолжает изучать всю поступающую данные и информирует заявителям об итогах проверки.
в большинстве случаев все замечания исправляются на местах, к тому же по максимуму быстро.
« число жалоб снизилось более чем в 4, 5 раза по сопоставлению с первым месяцем нашей работы, и это позитивная тенденция», – пояснил Он.
зам. директора отдела развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур Минпросвещения России Андрей Родионов попытался убедить уполномоченных региональных министерств обратить Пристальное внимание на сотрудничество с муниципалитетами и проводить разъяснительную работу. Он уточнил, что прежде в регионы были направлены методические советы, касающиеся организации горячего питания в образовательных учреждениях.
со своей стороны, Андрей Николаев уточнил, что советы и объяснения, подготовленные Министерством, позволяют наладить работу на местах и улучшать рацион питания школьников или увеличить кратность оказания бесплатного горячего питания учащимся 1– 4-х классов.
« Ситуацию надобно держать на контроле, все встающие прблемы обязаны решаться по максимуму оперативно», – резюмировал зам. Министра.
Согласно с задачей, поставленной Президентом рф в Послании Федсобранию, все ученики начальных классов (с 1-го по 4-й) обязаны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.
Министерством просвещения рф проведена соответствующая работа для того, чтобы эти нормы охватили все регионы уже с нового учебного года.

