Дмитрий Глушко: " Мы делаем всё для того, чтобы сохранить личный контакт учащегося с учителем "
На текущий момент число школ, закрытых на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией, составляет всего 26 – это 0, 07% от всех школ страны, более 56% школьников обучаются в образовательных учреждениях с полноценным очным форматом обучения, около 37% учеников – в образовательных учреждениях со смешанным форматом. Про это в эфире телевизионного канала « Россия 24» поведал 1-ый зам. Министра просвещения Дмитрий Глушко.

Дмитрий Глушко уточнил, что число школ, закрытых на карантин из-за коронавирусной инфекции, сопоставимо с количеством школ, закрытых на карантин из-за гриппа и ОРВИ. При этом в других образовательных учреждениях продолжается образовательный процесс – как в полностью очном, так и в смешанном формате с использованием дистанционных технологий.
« более 56% школьников обучаются в образовательных учреждениях с полноценным очным форматом обучения, ещё около 37% учеников – в образовательных учреждениях со смешанной формой, где только лишь относительно отдельных классов применяется дистанционный формат», – сообщил он.
Дмитрий Глушко добавил, что личный контакт учащегося с учителем – важнейший элемент образования.
« Мы делаем все от них зависящее для того, чтобы преподаватели и ученики встречались в школьном учреждении. Но одновременно дистанционные технологии позволяют нам поддерживать образовательный процесс в нынешней эпидемиологической ситуации», – закончил он.

