Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Сергей Кравцов и Михаил Ведерников обсудили вопросы развития системы регионального образования

Состоялась рабочая встреча Министра просвещения рф Сергея Кравцова и руководителя Псковской области Михаила Ведерникова. Глава министерства просвещения 5 декабря приехал в регион с рабочим визитом.

Сергей Кравцов и Михаил Ведерников обсудили вопросы развития системы регионального образования

Открывая встречу, Михаил Ведерников выразил благодарность Сергея Кравцова за поддержку, которую Министерство оказывает области в вопросах развития образования.

в 1-ю очередь стороны обсудили необходимость реставрации средних учебных заведений на приграничных территориях – в Печорском, Пыталовском, Себежском и Гдовском районах. Прежде руководитель рф В. В. Путин сказал о готовности выразить поддержку регион в модернизации социальной инфраструктуры приграничных муниципальных образований. Михаил Ведерников уточнил, что на реставрацию существующих школ и возведение новых пристроек надобно направить порядка 1, 5 млрд рублей. Проектная документация обойдётся в сумму примерно 100 миллиона руб..

« Планируем, что в 2021 году эту работу можно начать, и в 2022-2023 годах привести школы в порядок. Это даст возможность более хорошо исполнить и Ещё одно поручение Президента – снабдить горячим питанием школьников», – уточнил Губернатор.

Сергей Кравцов сказал, что в ближайшем будущем на площадке ведомства будут детально рассмотрены Все аспекты реализации этих проектов.

« Со следующего года во время задания Президента у нас начинается реализация программы, связанной Со строительством школ. Дополнительно к 250 млрд рублей из государственного бюджета Мы привлекаем Ещё 250 млрд рублей во время государственно-частного партнёрства. Это даст возможность построить по этой программе не 300, а 600 школ. Из-за этого поможем вам установить сотрудничество, чтобы можно было построить в области не одну или две школы, а больше», – заявил глава министерства просвещения.

Михаил Ведерников и Сергей Кравцов Также обсудили планы по строительству в Пскове 2-х учреждений образования в предстоящем году. Михаил Ведерников сделал акцент, что общеобразовательные школы на 800 и 350 мест ожидается построить в районах, где наиболее динамично ведётся жилищное возведение. Сергей Кравцов обратил внимание, что Важно осуществлять надзор за строительством Со времени разработки проектно-сметной документации, чтобы в будущем не было сбоев по срокам.

Говоря о комплексной работе по созданию комфортных условий для учеников и учителей, Михаил Ведерников уточнил, что в области Также осуществляется модернизация уже действующих школ. Сергей Кравцов сказал, что во время национального проекта « Образование» Со следующего года начнётся поставка в сельские школы необходимого учебного специализированного оборудования.

« Все 27 тыс. Сельских школ по всей стране, а так же среди них в Псковской области, будут обеспечены современным оборудованием для обучения физики, химии, биологии. Работа в этом направлении будет проводиться до окончания 2024 года. Мы обязаны снабдить качественное образование любому школьнику, где бы Он ни учился», – обратил внимание глава министерства и добавил, что Также будет продолжена Работа по подготовке и повышению квалификации педагогов.

Ещё одной темой обсуждения стало открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей « Точка роста». Всего в Псковской области функционирует 49 « Точек роста». в предстоящем году запланировано открытие Ещё 30-и.

Также участники встречи особо остановились на вопросе воспитания в системе образования.

« Принят соответствующий закон, воспитание вернулось в школы. Важно воспитать в детях те нравственные качества, которые позволят им быть успешными в жизни, идти вперёд, уважать свою малую и большую Родину, семейные ценности», – заявил Сергей Кравцов.

Он выразил благодарность Михаила Ведерникова за активное развитие воспитательной работы в школьных учреждениях и попытался убедить продолжить реализацию программ воспитания на таком же уровне.

Опубликовано: 05.12.2020
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь