Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Минпросвещения России обсудили перспективы развития детско-юношеского спорта в образовательной сре

Минпросвещения России планирует создать Комплекс мер, которые посодействуют сделать шире возможность Для школьников разных возрастов заниматься спортом. Комплекс мер при содействии иных ведомств, спортивных ассоциаций и федераций обсудили 1-ый зам. Министра просвещения Дмитрий Глушко и глава штаба национальной сборной РФ по хоккею Роман Ротенберг.

В Минпросвещения России обсудили перспективы развития детско-юношеского спорта в образовательной сре

« Всестороннее, гармоничное развитие подрастающего поколения – одна из главных задач Министерства. А Это невозможно без физкультуры и спорта», – заявил Дмитрий Глушко.

Роман Ротенберг уточнил, что в настоящее время перед детьми, занимающимися в спортивных секциях, стоит непростой выбор: либо полноценное образование, либо спорт.

« Эту ситуацию можно исправить, выработав комплексное решение, которое обеспечит гармоничное развитие идентификационных данных С стартовой школы, С самого начала занятий спортом и до самого перехода в профессиональный спорт», – заявил глава штаба национальной сборной РФ по хоккею.

Дмитрий Глушко добавил, что в настоящее время стоит задача активнее интегрировать спорт в школы как путём расширения инфраструктуры при образовательных организациях, Таким образом и посредством подготовки специальных программ, которые дадут учащимся возможность заниматься спортом, получая полноценное образование. Так, у ребят возникнет привычка заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни. Это приведёт и к новым спортивным победам.

Дмитрий Глушко сказал, что результаты национальных исследований качества образования демонстрируют про то, что российские школьники отдают предпочтение командные игровые виды спорта.

« С 2010 года мы поэтапно включаем в расписание 3 занятия физкультуры. В настоящее время эта практика введена в 80% школ. Думаем посвятить один из уроков физкультуры именно игровым видам спорта», – обратил внимание 1-ый зам. Министра просвещения.

ожидается в основную образовательную программу включить модули по конкретным видам спорта – Это гандбол, дзюдо, тэг-регби. Готовятся примерные программы по хоккею, шахматам. Для стартовой школы будут акцентированы элементы гимнастики.

Роман Ротенберг внес инициативу внедрить также флорбол (игру, похожую на хоккей, но без применения коньков в обычном спортзале) на занятиях физкультурой. На первом этапе сотрудничества Планируется сделать пилотный проект на месте базирования одного из школьных учреждений, во время которого построить катки (закрытый и открытый), универсальный зал, манеж, тренажёрный зал, бассейн.

Опубликовано: 10.02.2021
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь