Участники первого открытого родительского онлайн-собрания обсудили роль социальных сетей в жизни дет

12 февраля в эфир вышел 1-ый выпуск открытого родительского онлайн-собрания на тему « Как работают социальные сети».

Участники первого открытого родительского онлайн-собрания обсудили роль социальных сетей в жизни дет

зам. Министра просвещения рф Денис Грибов уточнил, что такие собрания будут проводиться ежемесячно И темы для онлайн-встреч были определены по итогам опросов родительского братства.

« Это будет большой И открытый разговор на актуальные темы, И мы при помощи компетентных экспертов сможем обсуждать важные для всех нас темы, находить ответы на вопросы, которые волнуют родителей», – обратил внимание Денис Грибов.

Он уточнил, что дети проводят много времени в сети Интернет Интернет, по этой причине надобно направить ребят на позитивную повестку И ограничить доступ к в потенциале опасной информации.

« Современные дети не такие, Как мы: они воспринимают мир по-другому. И нам надо выразить поддержку их, предложить им инструменты, которые посодействуют им развиваться И проявлять свои таланты», – обратил внимание Денис Грибов.

Открытое родительское онлайн-собрание организовано Минпросвещения России вместе с Институтом изучения детства, семьи И воспитания Российской академии образования И Национальной родительской ассоциацией.

в мероприятии участвовали специалисты в области детской психологии, в развитии И продвижении социальных сетей, эксперты по детской онлайн-безопасности.

Запись собрания доступна на официальной странице Минпросвещения России в соцсети « ВКонтакте».

Опубликовано: 15.02.2021