Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Российские учителя запишут серию телеуроков по русскому языку для школ Узбекистана

Российские педагоги И методисты – участники совместного гуманитарного проекта « Класс!» Минпросвещения России И Министерства народного образования Республики Узбекистан – участвуют в создании серии телеуроков по русскому языку для школ Узбекистана.

Российские учителя запишут серию телеуроков по русскому языку для школ Узбекистана

Телеуроки будут созданы по новой учебной программе русского языка для школ С национальным языком обучения. Над учебниками для учеников 2– 11-х классов по русскому языку как иностранному со страновой спецификой трудится коллектив ведущих российских И узбекских авторов под руководством экспертов РГПУ им. А. И. Герцена.

Видеозанятия, подготовленные ведущими российскими педагогами, будут транслироваться по узбекскому телевидению И на платформе YouTube. Посмотреть Телеуроки будет возможно в четвёртой четверти этого учебного года.

Минпросвещения России проводит комплексную работу по повышению уровня владения русским языком за рубежом по ряду направлений: отправление российских учителей за рубеж, проведение тестирования иностранных учителей И школьников на знание русского языка, оказание методической поддержки зарубежным педагогам, разработка учебных материалов для обучения русского языка как иностранного.

В текущем году Минпросвещения России направило в Узбекистан 100 российских экспертов. Цель совместного гуманитарного проекта « Класс!» – увеличить качество обучения русского языка И обучения на русском языке в Республике Узбекистан. Перед тем как отправиться в Узбекистан, преподаватели прошли комплексную подготовку на месте базирования Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена: они прослушали лекции по методике обучения русского языка как иностранного, организации работы в образовательных учреждениях Узбекистана, межкультурному взаимодействию.

во время первого этапа проекта в 2020 году Российские методисты уже провели лингвистический аудит в 14 регионах Республики Узбекистан, протестировали более 4 тыс. узбекских педагогов на знание русского языка как иностранного, А также владение педагогическими компетенциями.

в 2021 году Российские методисты продолжают С февраля проводить тестирование на владение педагогическими компетенциями И знание русского языка как иностранного, оказывают методическую поддержку зарубежным коллегам И организовывают семинары по повышению квалификации местных учителей русского языка. Со своей стороны, Российские учителя разрабатывают сценарии уроков И учебные материалы для занятий, преподают в образовательных учреждениях Узбекистана. С марта по июнь в них будет апробирована новая образовательная программа по изучению русского языка, А в сентябре её начнут внедрять в иных образовательных учреждениях Узбекистана.

« Класс!» (« З? Р!» ) – это общий проект Министерства просвещения рф И Министерства народного образования Республики Узбекистан.

Операторы проекта – Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, интернациональный центр образования « Интердом» имени Е. Д. Стасовой, Научно-исследовательский институт изучения вопросов И выбора перспектив народного образования имени А. Авлони.

Официальная сайт проекта – http: //classzur. Ru/, страница проекта в соцсети инстаграм – https: //www. Инстаграм. Com/class_zur/.

Опубликовано: 19.03.2021
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь