Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Детская литература и основные правила ее выбора

О важности детского развития сегодня говорят немало и каждый родитель, как и педагог, осознают роль специальной литературы, рассчитанной на разный возраст ребенка. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем выбрать книгу для детей, но когда оказываешься в магазине, то начинаешь просто теряться в книжном изобилии. Особенно это касается тех, кто сталкивается с этим впервые.

Итак, на что следует обращать внимание при выборе детской литературы и где лучше ее приобретать. Традиционно книги покупают в книжных магазинах - это известный всем факт. Однако современные условия быта позволяют нам осуществлять заказ в интернет - магазинах, тем более что курьерская доставка по Москве присутствует практически в каждом из них. Во втором случае все несколько сложнее, особенно новичкам, которые только начинают приобретать книги для своих детей. Вы и сами сможете убедиться в этом, узнав перечень основных требований, которые следует предъявлять к детским книгам.

  • Переплет - учтите, что для совсем маленьких детей он должен быть выполнен из плотного картона, т.к. книгу, скорее всего, придется хорошо потрепать и не раз. Для более старших детей желательно также выбирать твердый переплет.
  • Бумага - она должна быть белой или слегка с желтоватым оттенком. Помните, что серая бумага отрицательно влияет на зрение.
  • Формат - здесь все зависит от возраста ребенка. Чем он младше, тем крупнее должен быть размер книги. Соответственно и размер иллюстраций, и шрифт также увеличиваются вместе с самим изданием.
  • Шрифт - он должен быть четким, контрастным, достаточно крупного размера, особенно для маленьких детей, которые только учат буквы и приступают к чтению.
  • Объем - не стоит выбирать слишком толстые книги для детей. В советские времена были популярны хрестоматии и толстенные издания с сотнями сказок, но эти книги предназначены для родителей, которые будут их читать детям. Если вы рассчитываете на то, что ребенок сам будет читать или листать книгу, то лучше ограничиться не большим объемом и тогда малыш сам сможет найти понравившуюся ему сказку.
  • Иллюстрации - их размер также зависит от возраста ребенка. Важно, чтобы цвета были не слишком яркими и ядовитыми, и лучше, если рисунок соответствует реальности, чтобы потом ребенок не искал розовых слонов или оранжевых птиц.

Очевидно, что многие из показателей достаточно сложно оценить при приобретении через интернет. Именно поэтому стоит выбирать площадки с хорошей репутацией и грамотно оформленным сайтом, где будет в подробностях указана вся необходимая информация о книге. Доставка для интернет-магазинов от крупных курьерских служб позволяют получить выбранную книгу уже через несколько часов, а иногда и минут после оформления заказа.

Чтобы избежать неприятных недоразумений, всегда оговаривайте вопрос об обмене и внимательно осматривайте книгу при ее получении. Помните, что самым важным аспектом остается образование вашего ребенка, а потому и книга должна отвечать требуемым параметрам.

Материал подготовлен при поддержке компании СДЭК edostavka.ru

Опубликовано: 19.04.2014
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь