Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Новая площадка проекта " УчимЗнаем " возникла в Челябинской области

2 апреля открылась 44-я региональная Высокотехнологичная площадка проекта госпитальных школ России « УчимЗнаем», направленного на обеспечение обучения детей, находящихся на длительном лечении в медицинских организациях. Проект реализуется при содействии Минпросвещения России.

Новая площадка проекта " УчимЗнаем " возникла в Челябинской области

Проектной площадкой стала Челябинская областная детская клиническая больница. Школой-оператором выступила усредненная общеобразовательная учебное заведение N 153 Г. Челябинска.

Новая площадка проекта " УчимЗнаем " возникла в Челябинской области

в челябинской клинике каждый год получают помощь 62 тысячи детей и подростков, и каждый из них нуждается не только в качественном лечении, но и в возможности получать нужные знания, развиваться и общаться. Поддержка образовательных устремлений детей-онкопациентов является важным фактором в период болезни, вместе с лечением способствует выздоровлению и социально-психологической реабилитации детей, их семей.

Новая площадка проекта " УчимЗнаем " возникла в Челябинской области

Работа госпитальных учителей – часть усилий междисциплинарной команды, которая осуществляет лечение и медико-социальную реабилитацию больного дитя, а также его семьи. Основными задачами обучения в госпитальной школе являются восстановление общения дитя со сверстниками, развитие его жизненных интересов и разработку условий для восстановления полноценной жизни при возвращении домой после длительного лечения. Образовательный процесс учитывает все требования к взаимодействию с тяжелобольными детьми в период их лечения и реабилитации.

Новая площадка проекта " УчимЗнаем " возникла в Челябинской области

в марте площадка проекта была открыта в Ярославской области.

Новая площадка проекта " УчимЗнаем " возникла в Челябинской области

Образовательный инновационный Проект госпитальных школ России « УчимЗнаем» был запущен в 2014 году, он нацелен на разработку полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей при нахождении их в стационарах медицинских учреждений или при лечении на дому.

Новая площадка проекта " УчимЗнаем " возникла в Челябинской области

Флагманские площадки проекта « УчимЗнаем» находятся в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва, Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н. Н. Блохина, Российской детской клинической клинике в столице России. На данный момент времени созданы госпитальные школы проекта « УчимЗнаем» в 44 субъектах РФ.

каждый год образование в госпитальных образовательных учреждениях получают более 35 тыс. школьников, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах или на дому, с которыми работают более 5 тыс. специально подготовленных госпитальных учителей.

Опубликовано: 02.04.2021
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь