Начался основной период проведения государственной итоговой аттестации для девятиклассников

24 мая начался основной период проведения государственной итоговой аттестации Для выпускников 9-х классов. Итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдадут более 1379 тыс. выпускников, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) – 55, 8 тысячи девятиклассников.

в 2021 году выпускники 9-х классов сдают Экзамены только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору не проводятся. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды Для получения аттестата имеют возможность Сдать только один предмет по своему выбору – русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ.

24 и 25 мая пройдут ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая – по математике. 8 и 30 июня в расписании предусмотрены резервные дни Для сдачи экзаменов по русскому языку, 16 июня и 2 июля – по математике. Сдать Экзамены в резервные дни смогут Участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или другой уважительной причине, а также Участники, получившие неудовлетворительный результат.

ОГЭ проводится в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Для исключения возможности нарушений ППЭ имеют возможность быть оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи. Во всех ППЭ будут использоваться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

ОГЭ начинается в 10: 00 местного времени. Продолжительность экзаменов по русскому языку и математике – 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене по русскому языку разрешено пользоваться орфографическим словарем, на экзамене по математике – линейкой и выданными справочными материалами.

Телефон горячей линии Рособрнадзора по проблемам, связанным с проведением ЕГЭ и ОГЭ: +7 (495) 984-89-19.

Телефон линии доверия по проблемам нарушений на экзаменах: +7 (495) 104-68-38.

Опубликовано: 24.05.2021